Ребенок проглатить пластиковую деталь
Ребёнку 2,2 года. Играл в кроватке с машинкой и сломал ее. Начали искать детальки. Нашли 4 только, 1 не хватает. Пытаемся спросить, он говорит ам. Обыскали всю комнату, не нашли. Не знаю сьел или нет. Что делать, кроме обращения к хирургу? Рентген не покажет 100% Фото детальки прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте. Деталька большая, он явно бы ей поперхнулся, просто так не проглотил бы. Скорее всего он ее куда-то спрятал
Мария, она размером 1см 8 мм. Это на фотографии она выглядит большой
Мария, спрятать не мог. Он в манежке сидел, мы всю комнату до сантиметра посмотрели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вряд-ли ребенок такую деталь смог проглотить.,возможно закинул куда то или не нашли или ее не было все же.
Анна, она размером 1см 8 мм. Это на фотографии она выглядит большой
Она выглядит как 2 см длиной.Не думаю что ребенок такое мог проглотить.На рентгене маловероятно что будет видно,если делать попала в желудок она изменит форму проходя по ЖКТ и ее будет сложно увидеть (тем более она маленькая и не каждый ракурс рентген-снимка сможет её уловить)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понаблюдайте за ребенком, как будет себя вести, чтобы ничего не беспокоило. Подавайте слизистую кашу, с ней легче выходят инородные тела. Врядли ребенок мог проглотить деталь длиной почти 2 см, она бы поцарапала горло и он бы заплакал.