С вечера беспокоят тянущие боли внизу живота, как будто месячные. Срок 25 недель, живот мягкий, шейка в субботу была 42 мм. Анамнез афс, тромбофелия, аит вне обострения
Какие могут быть причины и что делать? Не хочется в опять обострение ковида просто так ехать в больничку (( Можно ли ношпу с Папаверином? Врач пугала, что на таком сроке можно расслабить слишком матку и вызвать роды
Добрый день.
Опасность болей в низу живота состоит не в том, что что-то расслабится, а скорее наоборот, что матка напрягается и боли перерастут в схваткообразные.
Спазмолитики не нужны. Если нужно что-то для короткого приема, попробуйте индометацин 2 Таб х 2 раза через рот или 1 свеча ректальная 2 раза.
Здравствуйте! А с кишечником нет проблем? Стул регулярный?
Светлана, гастрит недавно обострялся, пью бифиформ 3р в день
Стул регулярный, но не оформлен
Все анализы кала сдавала, инфекций нет.
Вставляла ночью Папаверин, не помог
Утром продолжает подтягивать, отдаёт в поясницу
Ольга, скорее всего, что это даёт вам кишечник такие боли
Попробуйте Бифицин пропить
Также добавьте в рацион овсянку, биойогурт
Здравствуйте
Стул ежедневный? Болит в любом положении постоянно?
Валерия, стул ежедневный, болит постоянно со вчерашнего вечера
Если встать в коленно-локтевую позу, легче становится?
Валерия, нет, не проходит
Ноги ночью судорогами не сводит?
Валерия, крутит по вечерам, без судорог
Магний форте пью 3 раза в день
У вас ранее варикоз не диагностировали?
Валерия, да, варикоз есть
Сейчас сидячий образ жизни?
Валерия, раньше скакала всю жизнь
А сейчас по максимуму лежу, иногда езжу по необходимости зарулем, соответственно сидя
Из-за застоя крови в малом тазу происходит скопление медиаторов боли. Поэтому и возникают такие ощущения. Вы беременная, а не больная. Не надо в лежку лежать. В вашем случае лекарство - повышение двигательной активности
Валерия, я если более 3-4 часов в день хожу - сразу тонус начинается
Поэтому врачи сказали лежать
Иначе все время в больнички попадаю (
Принятый ответ
Делайте так: час походили, потом отдохнули
Валерия, спасибо большое
Здравствуйте,Ольга!Так как Вы не ощущаете тонус матки и длина шейки матки по УЗИ 42 мм,тянущие боли вероятно связаны с кишечником.Нет ли у Вас запоров?Пересмотрите рацион питания,исключите жареные,мучные блюда,больше ешьте кисломолочных продуктов.
Здравствуйте. Запоров нет?
Здравствуйте. Запоры бывают?