Противозачаточные и беременность

Добрый вечер. Я вчера узнала , что беременна , тест показывает 3+. Проблема в том по моим подсчетам сразу после месячных при незащищенном акте , я приняла таблетку разовую. После этого я уже не принимала в ближайшие дни , и как понимаю в период овуляции забеременела , это опасно для ребёнка ?! И как такое могло проучится если сразу после месячных я приняла препарат для подавления овуляции , а она все равно произошла через несколько дней ...

Здравствуйте!
Какой конкретно препарат вы принимали?

Маргарита, я покупала его в Турции кажется Элла . Он там один только продаётся

Здравствуйте, На какой день менструального цикла вы приняли препарат? После приема, в последующие дни вы не предохранились?

Наталья, в последующие не предохранялась я приняла сразу как закончились , на 5 день

Нет, опасности для ребёнка быть не должно.
Период выведения препарата прошёл к моменту овуляции однозначно.

В вашем случае вероятность патологии эмбриона низкая. Данный препарат работает в течении суток( экстренная контрацепция), после приема противозачаточные свойства не сохраняются, нужно предохраняться дополнительными методами контрацепции. Поэтому после приема данного препарата через несколько дней вероятность забеременеть есть, что и произошло в вашем случае. Сейчас вам нужно определиться сохранять беременность или нет.

Если беременность желанная, дождитесь результата УЗИ в 11-14 недель. Здоровья вам)

Наталья, спасибо , буду сохранять .

Принятый ответ

Но зависит от того я как сейчас поведёт себя организм в гормональном плане на сохранение беременности.
Через две недели выполните узи органов малого таза для подтверждения развивающейся беременности и её наличие в полости матки.
Спокойной вам беременности!