Полип уретры при беременности
Добрый день, уважаемые врачи. На 26 неделе беременности обнаружен полип уретры 5 мм воспалительного плана, кровит при дотрагивании. Сейчас идет некоторый период обострения: замечанию периодическое жжение и розовые пятна крови после каждого мочеиспускания размером с пару пятирублевых монет. Больше всего беспокоит именно подкравливание. Уролог порекомендовала канефрон в таблетках и подмывания Цитеалом. 1. Можно ли надеяться на то, что после спада воспаления кровотечние временно прекратиться и не будет идти всю оставшуюся беременность? 2. Есть ли какие-то дополнительные варианты лечения, которые можно обсудить с очным врачом? 3. Не влияет ли эта проблема на течение беременности и развитие малыша? Спасибо.
Здравствуйте! На течение беременности и развитие малыша не влияет это состояние
Согласна с вашим доктором с лечением.
Конечно временно кровотечение остановится, но вероятность повтора будет.
Здравствуйте!
После лечения улучшение будет однозначно, но вероятность повторения есть.
На развитие ребёнка ни данное заболевание, ни препараты влияния не оказывают.
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Ваш ребёнок внутри надежно защищён. Навредить вы ему можете только через пуповину, принимая противопоказанные препараты.
Здравствуйте. На беременность никак это не повлияет, и на вашего малыша. Лечение продолжайте то же. Можно еще добавить подмывание раствором ромашки. Желаю вам удачи, легкой беременности и родов.
На ребенка это никак не повлияет. Лечение, которое Вам назначили малоэффективно. Хотелось бы, чтобы вы выносили беременность без всяких подкравливаний и дискомфорта, но если Вам и приостановит процесс назначенное лечение, то временно. Не вижу никаких препятствий удалить этот полим под местной анестезией. Это займет 5-10 минути дней десять максимум дискомфорта при мочеиспускании. Думаю, что это не вызовет преждевременные роды, да и гинекологи что то датут для предотвращения спазмов матки в случае чего. Мы укрологи, да и другие хирурги и не такие операции делалаем беременным в случае необходимости.
Принятый ответ
Важно еще знать, где в уретре расположен полип. Хотя женская уретра, не мужская и учтроена проще.
Здравствуйте.
1) да, возможно после ликвидации воспалительного процесса большинство жалоб уйдёт.
2)при сохранении крвоточивости можно рассмотреть варианты оперативного удаление, это небольшая операция и безопасная в вашем сроке.
3)нки, полипы уретры совершенно никак не влияет на течение беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! А мазок из уретры Вам брали? Какое в нем количество лейкоцитов? Сейчас самое главное уменьшить трение и травматизацию, не носить тесную одежду, аккуратно использовать туалетную бумагу. При увеличении дискомфорта поговорить с доктором об удалении полипа. Эта малая операция в Вашем сроке не нанесет вреда малышу, а Вы получите улучшение качества жизни на оставшийся срок беременности и послеродовый период. После рождения малыша времени на себя будет очень мало.
Чем я ещё могу вам помочь?