Анализы на патогены.
Здравствуйте. Сдал кровь на анализы к патогенам. Получил вот такие результаты. Хотелось бы получить консультацию от врача, который сможет дать развёрнутый ответ. К какому именно специалисту обратиться с такими анализами?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!Вас что-то беспокоит?
Яна, думаю, что есть какие-то проблемы. Иногда беспокоит зуд или жжение на головке члена. Почему то на это я обращаю внимание после интимного контакта, после семяизвержения. Так же может появляться покраснение и набухание крайней плоти. Так же могут быть незначительные покраснения на головке. Такие симптомы могут появляться не всегда. В последнее время появляются. Может вообще долго ничего не беспокоить. Обычно я просто чаще мою член и со временем эти симптомы проходят. И забываю про всё это. В летний период такие симптомы бывают чаще, чем в зимний.
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно анализам у вас есть антитела к вирусу просто герпеса, что является обычным делом так как с герпесной инфекцией сталкивался почти каждый. Также есть антитела к кандидатам и даже антитела М, что подет говорить об острой стадии процесса. Нет у вас молочницы, белых налетов на языке может?
Екатерина, думаю, что есть какие-то проблемы. Иногда беспокоит зуд или жжение на головке члена. Почему то на это я обращаю внимание после интимного контакта, после семяизвержения. Так же может появляться покраснение и набухание крайней плоти. Так же могут быть незначительные покраснения на головке. Такие симптомы могут появляться не всегда. В последнее время появляются. Может вообще долго ничего не беспокоить. Обычно я просто чаще мою член и со временем эти симптомы проходят. И забываю про всё это. В летний период такие симптомы бывают чаще, чем в зимний.
Это может быть при кандидоза. Пропейте флюконазол 150 мг в день 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте! В представленных анализах положительные антитела памяти к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, что значит инфицирование этим вирусом когда-то ранее, в прошлом, и сомнительно повышенные антитела острой фазы к кандиде. Это значит то, что вы либо являетесь здоровым носителем кандидоза (если нет соответствующих симптомов), либо в данный момент переносите поверхностный или инвазивный кандидоз.
Выбор врача зависит от наличия симптомов нездоровья. Если Вас ничего не беспокоит, то сдать повторно анализ крови ИФА к кандиде альбиканс через неделю. Если есть жалобы, то опишите их.
Лариса, Думаю, что есть какие-то проблемы. Иногда беспокоит зуд или жжение на головке члена. Почему то на это я обращаю внимание после интимного контакта, после семяизвержения. Так же может появляться покраснение и набухание крайней плоти. Так же могут быть незначительные покраснения на головке. Такие симптомы могут появляться не всегда. В последнее время появляются. Может вообще долго ничего не беспокоить. Обычно я просто чаще мою член и со временем эти симптомы проходят. И забываю про всё это. В летний период такие симптомы бывают чаще, чем в зимний.
Вероятно, это и есть симптом кандидоза. Вам нужно сдать мазок из уретры на микрофлору и ПЦР. И по результату получить терапию, Вам и вашей партнерше.
Лариса, вы писали что может быть поверхностный или инвазивный кандидоз. Э то можно как-то определить? Есть анализы для этого?
К поверхностному относится то, что у вас происходит на половом органе. Инвазивный, это кандидоз ЖКТ, определяется посевом кала на грибы.
Лариса, как вы считаете стоит сделать такой анализ?
Нет. Я думаю, что вас нужно сделать мазок с уретры на грибы и чувствительность к антигрибковым препаратам, и пролечиться по чувствительности.
Лариса, почему думаете, что на инвазивный кандидоз не стоит делать анализы?
Потому что, если он и есть,лечить будете одинаково. Можете сдать кал на грибы и чувствительность к антигрибковым, но необходимости в этом нет. Грибки - это спарофиты, неотъемлемая флора нашего организма. Если бы было инфицирование ими, то важ ЖКТ непременно бы дал об этом знать болями, вздутием, нарушением опорожнения, отрыжкой, изжогой и т.д.
Лариса, к какому специалисту мне нужно обратиться?
Грибковое поражение ЖКТ лечит гастроэнтеролог.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обращаться ни к кому не нужно. У вас АТ от герпеса и грибков кандида, как и у практически всего населения. Это не активная инфекция, а показатель,что вы с данной инфекцией встречались.
Марина, думаю, что есть какие-то проблемы. Иногда беспокоит зуд или жжение на головке члена. Почему то на это я обращаю внимание после интимного контакта, после семяизвержения. Так же может появляться покраснение и набухание крайней плоти. Так же могут быть незначительные покраснения на головке. Такие симптомы могут появляться не всегда. В последнее время появляются. Может вообще долго ничего не беспокоить. Обычно я просто чаще мою член и со временем эти симптомы проходят. И забываю про всё это. В летний период такие симптомы бывают чаще, чем в зимний.
для исключения патологии обратитесь на осмотр к урологу
Принятый ответ
Здравствуйте, единственное что не в норме это грибок выявлена кандида, Вас что то беспокоит? в таких случаях можно сдать копрограмму, мазок из зева на флору и грибы с определением чувствительности.
Вита, это я для себя решил сдать анализы. Думаю, что есть какие-то проблемы. Иногда беспокоит зуд или жжение на головке члена. Почему то на это я обращаю внимание после интимного контакта, после семяизвержения. Так же может появляться покраснение и набухание крайней плоти. Так же могут быть незначительные покраснения на головке. Такие симптомы могут появляться не всегда. В последнее время появляются. Может вообще долго ничего не беспокоить. Обычно я просто чаще мою член и со временем эти симптомы проходят. И забываю про всё это. В летний период такие симптомы бывают чаще, чем в зимний.
Это могут быть симптомы грибка , в таких случаях рекомендуется флюконазол 150 мг , консультация дерматолога/ уролога.
Доброе утро.
Из всех указанных инфекций у вас высокий титр антител джи к герпесу.Это указывает на то,что вы с ним встречались и имеете к нему антитела.Сейчас острого заболевания нет.
Кандида.Высокие антитела джи-говорят о том же.Вы с ней встречались и выработали антитела и похоже это было не так давно,поскольку есть ещё в небольшом титре антитела группы М
Вы их зачем сдавали?Что вас беспокоит?
Елена Борисовна, это я для себя решил сдать анализы. Думаю, что есть какие-то проблемы. Иногда беспокоит зуд или жжение на головке члена. Почему то на это я обращаю внимание после интимного контакта, после семяизвержения. Так же может появляться покраснение и набухание крайней плоти. Так же могут быть незначительные покраснения на головке. Такие симптомы могут появляться не всегда. В последнее время появляются. Может вообще долго ничего не беспокоить. Обычно я просто чаще мою член и со временем эти симптомы проходят. И забываю про всё это. В летний период такие симптомы бывают чаще, чем в зимний.
С большой долей вероятности это молочница.
Нужно пролечить и вас и партнершу