Вагинит цистит
Здравствуйте. Был вагинит. Пропила курс орнидазола, юнидокс солютаба, флуконазал(1р), лактагель. Стало норм. Но потом после незащищенного ПА появился: зуд, несильная чесотка в зоне клитора.Клитор у меня болел после мастурбации 2 дня. И после - часто мочеиспускание и в моче остаток остаётся.
Принятый ответ
Инна, здравствуйте. От цистита примите монурал однократно. Если зуд только снаружи, то можно мазь нистатин или клотримазол.
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, маловато подробностей, главная из которых - что сейчас в анализе мочи? Но если вы "свой цистит" знаете, может быть, и не беда.
После монурала начните и длительно продолжайте, лучше даже месяца три: Канефрон 2 т х 3 раза до еды. Это не антибиотик, это растительный препарат для профилактики обострений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать фемофлор и общий анализ мочи, чтобы подобрать адекватное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Однократно примите Монурал,затем принимайте Канефрон 2 таб 3 раза в день
Сделайте сидячие ванночки с отваром ромашки, чтобы успокоить раздраженную слизистую
Принятый ответ
Инна, здравствуйте!
ОДнократно Монурал и затем 2-3 месяца Канефрон по 2т трижды в день, либо настой Бруснивер так же трижды в день
Здравствуйте.
Монурал однократно внутрь
Свеча Залаин во влагалище однократно.
Смазывать наружные половые органы кремом пимафуцин
Дротаверин по 2 таб 2 раза в день 5-7 дней
Антигистаминное средство(фенкарол, цетрин) 3-5 дней
Питьевой режим
Мочевой режим ( не терпеть)
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров
Здравствуйте! Как терапевт могу ещё порекомендовать курсами пропить Уронекст по 1 пакетику 1 раз в сутки 7 дней - в течении трёх месяцев. Он спасает от цистита и посткоитального цистита ( цистит после полового акта) и в дальнейшем профилактирует цистит.
Здравствуйте, снаружи можно использовать мазь пимафуцин, и примите однократно монурал