Баланопостит
Здравствуйте, неделю назад на головке полового члена появился белый налет, у меня это уже не один год , и наверное уже хронический характер имеет, стал мазать кремом Тридерм, налет не проходил, он меня не беспокоил , потом купил Пимафуцин, он тоже не помог, дома остались таблетки Юнидокс Солютаб, ими я лечил хронический простатит, и при их использовании с кремом Тридерм все вроде бы прошло, потом через день ночью у меня случилась полюция и когда пошел в ванную комнату помыться, то увидел красные пятна на головке полового члена, помазал из кремом Тридерм снова и к вечеру все прошло, потом на ночь ещё раз помазал, и через пару дней начало что-то чесаться там, при открытии головки полового члена я увидел обильные красные высыпания, головка открывалась болезненно, я помазал кремом Тридерм снова, выпил Юнидокс Солютаб и одну таблетку Зодак. Сейчас вроде через пару дней по легче, головка открывается тоже почти безболезненно, но остались теперь ранки на месте высыпаний, и ранки как будто бы открытые, как будто до мяса, скажу кремом из Тридерм, вроде не больно, пью так же Юнидокс Солютаб, общее самочувствие тоже вроде теперь нормально, так как первые дни была прям слабость и опатия. Да и самое главное, кожа мошонки стало очень сухой и скукоженной, как будто бы вяленой, ее я стал мазать кремом Бепантен. Пока что в общем без результата, в понедельник пойду к врачу, а сейчас хочу узнать ваше мнение.
Здравствуйте, при появлении белого налёта в области гениталий признаки грибкового поражения, приём Юнидокса , усугубляет эти изменения, необходимо обращение к специалисту, возможно понадобится соскоб кожи с посевом.
Спасибо, я хотел в пятницу, но записи к врачу уже не было, и я знаю что прием Юнидокс Солютаб усугубляет, а подскажите пожалуйста почему кожа мошонки высохла?
Сухость шелушение это признаки грибкового поражения
Спасибо, мне сейчас что делать, пока к врачу не дошел, подскажите чем мазать или что пить? Ну чтобы хуже не стало, антибиотики я прекращаю тогда пить.
В такой ситуации назначают прекращение антибиотиков, начать приём пробиотиков, диета исключить сладкое. Гигиена
А какие пробиотики лучше принимать? Посоветуйте пожалуйста. Подмываюсь интим гель Лактацид. Сладкое не ем.
Пробиотики назначают любой один на выбор, в практике используется Линекс/ Бифидум/флориоза курс 14-21 день
А Аципол и Бифиформ пойдут, в основном из люблю принимать.
И ещё вопрос? Мазать никаким кремом головку полового члена не надо? А мошонку можно мазать Бепантеном?
Пробиотик какой вам больше нравится и эффективнее для вас,
в данной ситуации отменяются гормональные мази, и применяются крем с пантенолом.
То есть я могу мазать головку полового члена кремом Бепантен?
Просто я почему спрашиваю на счёт крема Бепантен, на головке члена как будто уже ранки. Если им можно , то я буду мазать.
Не противопоказано в целом, предварительно в таком случае, рекомендуют обработать мирамистин
Спасибо доктор. А скажите пожалуйста а вот говорят ещё что можно делать ванночки из фурацилина, как вы к этому относитесь?
Принятый ответ
Оптимальнее в этой ситуации назначают:отваром календула+ ромашка ванночки тёплые делать
Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить реакцию на антибиотик. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.
Спасибо большое вам за утешительные слова, они дают надежду и поднимают настроение, то есть как я вас понял мазать головку полового члена кремом Бепантен, а так же мошонку, потому что она сухая как вяленая рыба. А ещё я слышал что нужно пить пробиотик, это правда? Ну то есть Аципол или Бифиформ.
А и ещё, ничего что на головке члена уже как бы ранки, все равно мазать Бепантеном?
Про половую жизнь и мысли с такой болячкой даже нет.
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. По описанию похоже на воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Возник из-за того, что принимали антибиотики. Для снятия воспаления в таких случаях рекомендуется применять ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день. Также местно применять ещё мазь Клотримазол 2 раза в день. В среднем 6 - 8 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Здравствуйте, фото сейчас сделать не могу , писал на работе, головка в креме. Могу позже сделать фото и прикрепить вечером, Флюкостат пил и не один раз, где то через каждые 4 дня, раза четыре. Крема такие как Тридерм и Пимафуцин не помогают уже, наверное я сгубил имунку и флору и вообще все своим самолечением.
Другие специалисты говорят это грибковое поражение, и что прием кремов и антибиотиков надо прекратить, мазать Бепантеном и пить пробиотики. Там ещё от этого даже мошонка вся высохла, стала скукоженной.