Отклонение по ЭКГ

В заключении ЭКГ написано, что зубец r поднимается плохо.Возраст 55 лет. Насколько это серьезно? Можно ли получать физ.нагрузку? И надо пройти курс поддерживающей терапии.Какими препаратами можно воспользоваться.Спасибо

Гипертония,холецестит

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты.
Какие препараты принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, Добрый день!Длительное время принимаю конкор 2,5,аторвастатин 20,кардиоангиография поменяли на клодидогрел 75

Необходимо стационарное лечение или дневной стационар.
Цитофлавин, панангин капельно.
Милдронат и мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, лечение необходимо начать сейчас?Какие аналоги иностранного производителя могу использовать?Подскажите пожалуйста, в Пекине сдала медкомиссию на визу и здесь узнала, домой только через полгода.

Можно лечение начать позже, не переживайте.
Как сейчас самочувствие?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, вы получили фото кардиограммы?Самочувствие не могу сказать, что совсем плохо.Но переживать не могу, в чужой стране.На сколько это серьезно?И можно кардионагрузки давать?

Необходимо в динамике пройти узи сердца.
Острой патологии нет.
Нагрузки это ходьба возможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, спасибо!Сделаю узи, будут вопросы,обращусь ещё раз

Обращайтесь, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы УЗИ сердца делали ? Лишнего веса нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте по узи есть некоторые отклонения, сделайте узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ острой патологии нет, но все же есть незначительные изменения. По какому поводу выполняли ЭКГ? Что Вас беспокоит? Какое АД и пульс в течение дня? Хронические заболевания ? Препараты какие-то принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина .
По экг - без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Учитывая недостаточное нарастание зубца R. , нужно сделать эхо кардиографию ( это узи сердца), для оценки размеров камер сердца, исключения органической патологии, исключения зон нарушения кровоснабжения миокарда

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, спасибо.Сделаю узи

Марина , крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, по результатам узи сердца, постараюсь помочь