Получилось забеременеть?

Здравствуйте. Первый день последних месячных 30.07.2022 На УЗИ от 14.08.2022 был доминантный фолликул 19мм На УЗИ от 24.08.2022 Желтое тело 19мм . Циклы за последние полгода то 35,31,33,34,33,35 Сегодня 26 дц, сделала тест, 1 полоска. Я очень расстроилась до слез. Когда вообще делать тест и сдавать хгч?

Аит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Тесты покажут с первых дней задержки, а у вас её ещё нет☺
Не расстраивайтесь
Через дней 5 сдайте кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, хотела узнать почему форумы пестрят тем, что у них чуть ли не с 8 дня показывает 2?? С 12,13 дня… а у кого-то и нет?

Форумы это пишут, чтобы был рейтинг
Даже кровь на ХГЧ показывает минимум через 10 дней с момента зачатия

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, если не получилось забеременеть то лучше сразу эко или пробовать год? я пробую первый цикл… и уже расстроилась.

Ох, зачем вы так? Смотрите, согласно клиническим рекомендациям - парам до 35 лет на самостоятельную беременность, без каких-либо обследований даётся ровно год, потому как могут быть ановуляторные циклы, циклы с ранней и поздней овуляцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, ого, спасибо! А то я уже нервничала. Мне 25 и только начала пробовать. А врач сказала что я старая уже и надо было раньше думать. Хотя никаких проблем по женски не было((( вот и боюсь

Не бойтесь, а смело идите к цели☺
Ничего вы не старая

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Тест-полоски не всегда достаточно информативны, лучше дождаться будет ли задержка и сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия, как с таки циклом понять когда задержка

У Вас цикл за последние месяцы 31-35, это регулярный цикл. Если на 36 день началась менструация, значит есть задержка и можно сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия, то есть то что пишут на форумах и показывают тесты положительные на 8,9,10 ДПО это враньё?

Не всегда, у тестов разная чувствительность может быть. В любом случае Вам остается только чуть набраться терпения и попозже сдать кровь на ХГЧ, это самый достоверный метод будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия, если не получилось забеременеть то лучше сразу эко или пробовать год? я пробую первый цикл… и уже расстроилась.

Дарья, конечно нужно пробовать, очень редко получается с первого цикла. ЭКО это не панацея и не 100%-ная гарантия беременности

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Расстраиваться рано. Мочевые тесты до задержки редко что то показывают. Сдайте кровь на хгч ближе ко дню сл менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, как определить день? Видите какие циклы разные

30.08 сдайте кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, если не получилось забеременеть то лучше сразу эко или пробовать год? я пробую первый цикл… и уже расстроилась.

Это рано Вы расстроились. Конечно пробовать год. Должна быть регулярная половая жизнь без контрацепции.

Принятый ответ

Добрый день.
Тесты и хгч будут информативными по крайней мере с первых дней задержки. Не спешите )

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь, почему так важны именно дни задержки? Почему раньше не покажет?

Потому, что должно пройти время - пока наступит зачатие, имплантируется бластоциста в слизистую матки, "навыпускает" достаточно гормона хгч, чтоб создать значимые уровни в крови и моче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь, и какой у меня этап сейчас? Это никак не понять?

Никак. Только постфактум )

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь, если не получилось забеременеть то лучше сразу эко или пробовать год? Я пробую первый цикл и удивляюсь тем, кто беременеет с 1 раза. Почему так? Как провериться досконально

Досконально-предосконально - только, так сказать, на практике.
Коль вы еще и первого цикла не завершили, то бишь задержки не дождались - думаю, что рановато и думать на эти темы ) спокойствие и позитивный настрой тоже важны в любой репродуктивной ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь, ааа спасибо! А то мне всего 25 и врач моя сказала что это уже поздно и буду долго пробовать. Типо надо было в 20. По каким-то там учебникам. Хотя у меня вроде нет проблем

А, вы же Даша, у которой в 25 снижена репродуктивная функция! А я и не узнал.
Нет таких учебников, я все русские читал, от 1888 года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь, да да! Это я! Врача такого видимо надо послать

Ну, это не я сказал ) но пугать людей врачам не годится, конечно )

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока нет поводов для расстройств. Дождитесь предполагаемого дня месячных, чтобы повторить тест. А если хотите достоверный результат, лучше сдать кровь на ХГЧ ближе к дню предполагаемых месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда, почему так важна именно задержка? У кого-то так рано видно уже полоску призрак.

Это зависит от времени овуляции. У кого-то она ранняя при коротком цикле. У вас цикл длинный и овуляция может быть поздней. Кроме того время внедрения яйцеклетки в стенку матки тоже варьирует. А хгч начинает вырабатываться только после имплантации. Поэтому чтобы не расстраиваться, лучше дожидаться задержки. Ранние положительные тесты удачная случайность, не закономерность.
От всей души желаю вам удачи в планировании беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда, спасибо!!!! если не получилось забеременеть то лучше сразу эко или пробовать год?

Конечно, пробовать ещё! Обязательно! Важна регулярная половая жизнь (не менее 3 раз в неделю, но желательно не ежедневно, т.к.сперматозоиды не будут успевать созревать). А вообще в этом деле лучше отключить голову и наслаждаться процессом) Все получится!
И еще не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут при планировании для профилактики врожденных пороков развития плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда, ааа спасибо! А то мне всего 25 и врач моя сказала что это уже поздно и буду долго пробовать

Нет, это неверная информация. Сейчас самое время, если вы готовы)

Здравствуйте. Ближе к концу менсяца можете сдать анализ крови на хгч. Будет ясно и понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Молодой паре на планирование дают 1 год

Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ через неделю, самый достоверный метод

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мая, если не получилось забеременеть то лучше сразу эко или пробовать год?

Попробуйте самостоятельно, отслеживайте овуляцию, половая активность 2-3 раза в неделю

Здравствуйте. Повторите хгч через 5-7 дней. Это более достоверный анализ