Нужно отсрочить менструацию

Здравствуйте! Сегодня 30.01.2023, у меня 17 день цикла. Предполагаемая дата начала следующего цикла - 10.02.2023. Месячные всегда приходят вовремя. Однако 09.02.2023 я лечу в отпуск на море на 10 дней. Хотелось бы или вызвать месячные сейчас, чтобы к 9 числу они закончились, или отсрочить их на 19.02. Оральные контрацептивы не принимаю. Подскажите, какие препараты могли бы решить мою проблему?

Нет
24 года

Здравствуйте! лучше тогда сейчас вызвать раньше месячные , начните принимать дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней , и на отмене месячные прийдут и как раз до отпуска месячные закончаться

Виктория, здравствуйте. Вы можете начать прием дюфастона по 1т 2 раза в день с 17 по 27 день цикла. После отмены препарата менструация придет через 3-5 дней. Для ее уменьшения принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Едва ли это удастся. Уже поздно предпринимать гормональные сдвиги.
Можно уменьшить объем кровопотери приёмом транксама 500мг 3 раза раза день до 5 дней. Значительно уменьшится количество выделений. Либо настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день.
Чтобы менструация не омрачала отпуск, пробуйте soft тампоны freedom без вытяжной нити. Они незаметны в купальнике и с ним можно заниматься сексом при небольших выделениях.

Здравствуйте
КОК принимать уже поздно
Можете начать дюфастон с 17 по 25 день менструального цикла по 1 таб 2 раза в день
После отмены пойдет менструация
Других вариантов нет

Добрый день.
Вызвать - уже не вуйтет, а отсрочить - можно попробовать.
Для этого за 8 дней до предполагаемых месячных нудно начать прием дюфастона 1 таб х 2 раза или норколута 2 таб х 1 раз в день, и не бросать прием, пока месячные нежелательны.

Здравствуйте!
Вызвать Вы уже никак не успеете. КОК Вам тоже никак не помогут.
При непрерывном приеме Дюфастона до 19го числа все может закончится кровотечением из-за длительного роста эндометрия.