Расшифровка анализов

Здравствуйте! Прошу подсказать, являются ли данные результаты анализа нормальными для 28 лет. Сдавала на 4 день цикла. В анамнезе полностью удаленная 11 лет назад щитовидная железа, пью эутирокс, ТТГ в норме. Цикл в порядке, месячные регулярные, обильные, но очень болезненные.

Гипотиреоз послеоперационный, заместительная терапия
28 лет

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, прикрепила)

У вас гормоны в норме, результаты без отклонений. Жалобы в основном на болезненные месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, в целом, да. УЗИ от августа 2022 года показало, что все чисто.

У вас скорее так проявляется ПМС. Если месячные болезненные и не снимаются обезболивающими, тогда рассмотрите кок, чтобы легче переносили и таких болей не было во время месячных. Из кок вам можно рассмотреть мидиану или Ярину с первого дня месячных начинаете приём и по схеме принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Меня напрягло, что эстрадиол практически в самом низу референсного значения, это ничего? Не должен быть выше?

Принятый ответ

Нет, он в рефферентные значения укладывается , эстрадиол в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо!

Здравствуйте. Гормоны в порядке. По поводу болезненности сделайте УЗИ малого таза, может быть эндометриоз.
Какие обезболивающие помогают?

Здравствуйте
Данные анализы в норме
Гипотиреоз компенсирован?