Ребенок 5 лет понос и температура
Здравствуйте. Вчера поднялась температура 38,5. Понос сначала обильный, потом есть позывы, но выделений мало. Цвет желтый, нормальный. Рвота только на лекарства(пыталась давать смекту) На ночь дала нурофен. Температура спала. Сегодня утром опять 38,3 и понос уже зеленый, пенистый. Есть дома энтерофурил. Можно ли дать до прихода врача? Очень проблематично давать через рот. Ребенок очень чувствительный и его сразу рвет только от запаха лекарства.
Принятый ответ
Здравствуйте, обильное питье(можно регидрон)
сорбент (смекту) прям отпаивайте ребенка, чтобы не было обезвоживания
Принятый ответ
Здравствуйте! Детям энтерофурил противопоказан! Сейчас нужно отпаивать ребёнка адиарин регидро, хумана электролит или регидрон био. Смекту тоже не стоит давать, для закрепления стула можно дать энтерол по 1 капсуле 2 раза в день
Людмила, здравствуйте.
В первую очередь отпаивать ребёнка нужно из расчёта 40-50 мл/кг. Чтобы не возникло обезвоживания.
- После жидкого стула раствор электролитов по 1 чл регидрон био,либо адиарин регидро. Для восстановления водно-электролитного баланса.
- Диета ,с исключением молочных продуктов, фруктов и овощей до нормализации стула.
- Нужен адсорбент все таки для подкрепления стула если смекту совсем никак, то полисорб,либо энтеросгель. По 1 чл 3 р в день
- для микрофлоры пробиотик бак сет он практически без запаха и вкуса. Можно содердимое капсулы растворить в 1 чл воды и дать,если саму капсулу не проглотит.
Давать перед сном ,чтобы работал в ночное время
Крови в стуле нет ? Сколько раз был жидкий стул?
Анастасия, здравствуйте. Крови нет. Стул вчера обильно раза три и раз 10 “мажет трусы". Сегодня утром в 6.00 проснулся и до 7.00 два раза таким ужасным зеленым. А если сделать от температуры анальгин и димедрол в/м, какие дозировки для этого возраста? У меня эти лекарства есть. Нурофен никак не могу дать, отказывается со слезами
Принятый ответ
0,5 мл анальгина + 0,5 мл димедрола. Но от анальгина уже отошли и его не назначаем детям.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, у ребенка кишечная инфекция. Сейчас необходимо соблюдать диету с исключением свежих овощей и фруктов, молочных продуктов. От рвоты можно дать Мотилиум по инструкции, отпаивать обязательно, можно Регидрон био, также необходимо подавать адсорбент, примеру Полисорб и также Баксет ( пробиотик). При повышении температуры до 38 и выше Нурофен (Ибупрофен).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Энтерофурил не нужно.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Здравствуйте.
Энтерофурил давать не стоит.
Ребенка нужно отпаивать водой либо солевыми растворами
(Регидрон, Адиарин регидро) в небольшом количестве ,но часто
Начать пробиотические препараты ( баксет бэби, линекс, биогая)
Полисорб или энтеросгель в зависимости от веса ребенка.
Если кушать не хочет, не кормить. Если захочет, легкий бульон, исключить молочные продукты, жирное, жареное.
Здравствуйте Людмила, похоже на кишечную инфекцию нужно восполнять потерянную жидкость, обильное тёплое питье обязательно можно развести регидрон , также даем энтеросгель ( крепит стул) Исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, сладкое, мучное, жареное, свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, добавьте в рацион супы,бульоны, котлеты овощи и рыбу на пару, каши на воде, морсы, компоты . Температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном или парацетамолом , при тошноте рвоте дайте мотилиум 10мг 3 р в с сут, Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!
здравстуйте. начинаем активно выпаивать ребенка до 50-100мл/кг. чередуем 5мл воды и 5мл раствора регидрона био (адиарин) каждые 2-5минут. большим объемом не давать. жаропонижающие по необходимости. следить за мочеиспусканием. подключаем также энтерол 250мг по 1кап 3 раза в день и бифиформ по 1 кап 2 раза в день (либо аципол по 1 кап 3 раза в день). энтерофурил- это препарат с недоказанной эффективностью (я не рекомендую его к применению). так же соблюдаем диету - стол №4 по повзнеру с ограничением молочных продуктов, свежих фруктов и овощей.