Консультация ветеринара /

Кот после катетеризации — вопрос №1021823

После катетеризации третий день у кота моча бледнорозового цвета. Колем ципровет,пьем уролекс,фортифлору. Кот писает,пьет,кушает. Сонливый,ощупывать себя даёт,мурлыкает. Кушать начал на третий день после процедуры,ест с аппетитом. Это нормально что моча такая?

Возраст: 53

Ветеринар
Здравствуйте, нет это не нормально. Если моча с кровью, я бы добавила в лечение кровоостанавливающие препараты, например Этамзилат.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, этамзилата нет в аптеке,купили виросол,его можно?

Ветеринар
Вы знаете, Викасол начнёт действовать только через некоторое время, это не тот препарат который сработает быстро. Посоветую поискать Этамзилат или Дитинон. Колоть внутримышечно 0,5мл дважды в день. Дня 3-5. Кровь должна прекратиться. В целом, всё остальное лечение продолжать. Далее, по ситуации.
Ветеринар
Здравствуйте. До этого крови в моче не было?
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Клиент
Анна, нет,не было
Ветеринар
Дицинон а тоже не было? При приёме с антибиотиком эффективность викасол снижается
Клиент
Анна, нет,только викасол был.
Ветеринар
Вес какой?
Клиент
Анна, 4,3 кг
Ветеринар
0,5 мл внутримышечно 1 раз в день. Постарайтесь найти Дицинон или Этамзилат все же. Если улучшений не будет в течение 2-х дней, то обратитесь очно ко врачу обязательно
Ветеринар
Здравствуйте. УЗИ крайне необходимо. В тяжёлых случаях до 5 дней может наблюдаться кровь в моче,которая и окрашивает мочу.Но это не значит,что ничего делать не надо,добавьте в схему диагноз.УЗИ МПС поможет точно определиться с причиной наличия крови в моче.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
После катетеризации может сохраняться незначительное наличие крови в порциях мочи.
Возможен прием викасола. Расчет 1-2 мг на 1 кг веса животного. В 1 ампуле, объемом 1 мл - 10 мг. Начинаете колоть по 0.5 мл, 1 раз в день, внутримышечно, курс 5 дней.
Но достаточно малоэффективен, по сравнению с этамзилатом. Если найдете этамзилат, начинаете с дозы 0.5 мл, 1 раз в день, викасол при этом отменяете.
Анализ мочи сдавали? Узи делали? Камней не было обнаружено?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, камней в моче не было,анализы мочи почти в норме,на УЗИ запись раз в неделю,по пятницам,будем записываться. Привезли инъекции этамзилата,будем колоть