Расшифровка анализа
Здравствуйте, мне 32 года,срок беременности 32 недели.помогите пожалуйста расшифровать анализ мочи?присутствует ли белок в моче и как опасно ли это исходя из моего анализа для ребёнка?отёков сильных не замечаю
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ пожалуйста
Наталья, загрузила
Сначала надо пересдать анализ в стерильную баночку, предварительно подмыться, вход во влагалище прикрыть ватным диском или тампоном, чтобы не попали влагалищные выделения.
Если анализ придёт таким же, надо будет сдать суточную протеинурию ( суточный белок)
Возможно неправильно сдан анализ
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы мочу собирали по всем правилам - подмылись перед мочеиспусканием, закрыли влагалище , например, тампоном, собрали среднюю порцию утренней мочи?
Есть немного бактерий и белка, это не критично.
Жалобы есть со стороны мочеиспускания? Какое АД? Питьевой режим соблюдаете ?
Алина, да по всем правилам.ад в норме.подскажите показание белка не сильно опасно для плода?
Светлана, нет, такие цифры допустимы. Следите за давлением , отеками. Можно сдать суточную мочу на суточный белок, это более точный метод исследования.
Не забывайте о питьевом режиме- 30 мл воды на кг веса . Это профилактика отеков в том числе. Ограничьте пока соленую пищу, больше белка в рацион
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ мочи некритичный
Моча в норме стерильная. И в нет нет бактерий, лейкоцитов, белка
Вы мочу сдавали по правилам?
Во влагалище вставляли тампон?
Принятый ответ
Добрый день!
Да, белок присутствует и причём в Клинически значимых количествах. В данном случае вам нужно сдавать суточную потрею белка и капать магний сульфат для профилактики преэклампсии. Причём это надо делать вне зависимости от наличия или отсутствия повышенного давления, тк Эклампсия в последнее время развивается без классической триады : отёки, белок в моче, повышение ад. Поэтому в данном случае я рекомендую госпитализироваться в стационар для дообследования и лечения. Шутить на позднем сроке с белком в моче не стоит. Считается, что повышение яркое, когда в двух порция мочи белок выше 0.3. А вас 0.3 в одной порции мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо пересдать мочу, если повторится, нужно будет сдавать суточную мочу. Такие цифры некритичны. Но контроль за давлением и отеками нужно проводить.
Анжелика, давление в норме.отеков сильных нет
Это хорошо. Но все равно, проконтролируйте мочу.
Здравствуйте, мочу можно пересдать, критического ничего нет, обильный питьевой режим, контроль ад,
Здравствуйте
По результату общего анализа мочи, ничего критичного нет. Но я рекомендую вам пересдать его. Вы его сдавали по всем правилам?