Болит стопа подозрение на артрит
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста,какие биохимия и ревмопроба нужно сдать анализы,а то в клиниках по несколько вариантов предлагают и цены космические,а я не понимаю, что лишнее и нужно ли это сдавать.
Здравствуйте.
Общий анализ крови, биохимический анализ крови: СРБ, ревматоидный фактор, мочевая кислота, глюкоза.
Есть ли у вас Сахарный диабет?
Если не имеется заболевания желудка- язвенной болезни или обострения гастрита в настоящий момент. Для облегчения боли: ибупрофен 400 мг 1 таб после еды.
Если над болезненным суставом нет раны, язвы- Диклофенак или вольтарен гель 3 раза в день наносите на болезненную область 7 дней.
Далее нужно смотреть результаты анализов.
Здравствуйте.
Минимальный план обследования крови это ОАК с определением СОЭ, биохимия с определением СРБ, РФ и мочевой кислоты.