Консультация акушера /

Расшифровка гистологии самопроизвольного выкидыша в 16 недель — вопрос №102192

Добрый день!

Расшифруйте, пожалуйста, мне результат гистологии после самопроизвольного выкидыша на 16 недели беременности. Не могу понять причину выкидыша.

Плод синюшно багрового цвета, пуповины 22 см + Послед рыхлый с кровоизлеяниями, оболочки мутные. Оболочки пуповины отёчны. Ворсины склезированы. Кровоизлияния. Очаги некроза.
И ещё стоят какие то цифры: 1). 48762-63; 2). 48764.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , обследуйтесь на инфекции, наследственность гемостаза. Дождитесь результатов гистологии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна! Цифры это номер материала, под которым в гистологичнскую лабораторию поступил плод. По результатам гистологии признаки инфекции, но это может быть также в следствии того, что плод погиб раньше, чем произошел выкидыш. На иппп обследованы? Посевы мочи и из цервикального канала на патогенную микрофлору сдавали? Беременность первая?

Клиент
Беременность 4. Первая была в 20 лет, родился мальчик. Вторая закончилась выкидышем в 21 неделю из-за ИЦН. Третья была в 30 лет ЭКО, зашивали шейку матки и родила через кесарево (началась отслойка плаценты) в 38 недель девочку. Это была четвертая беременность в 36 лет естественная, не запланированная.

У меня начала мазать кровь, поступила в больницу. На УЗИ ребенок был живой, сердце 161 уд., но на осмотре лопнул пузырь и дали таблетку для стимулирования родов (для медикаментозного прерывания беременности до 9 недель), так как схваток и болей внизу живота не было. Через 6 часов была схватка и ребенок вышел. Потом под наркозом провели чистку.

Все анализы во время беременности на инфекции и посевы на микрофлору были хорошие, чистые. Скрининг тоже хороший.
Акушер, Гинеколог
С таким анамнезом, если будете планировать следующую беременность, обязательно обследоваться на наследственные тромбофилии. Вероятнее всего есть мутации гемостаза, которые нужно корректировать низкомолекулярными гепаринами. Об этом говорит самопроизвольный выкидыш, отслойка плаценты, появившиеся кровянистые выделения в эту беременность. Если хотите узнать причину сейчас, можно обследоваться на наследственные тромбофилии не ожидая планирования беременности. Сейчас набраться сил пережить эту потерю. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
По результатам гистологии есть признаки инфекции. А цифры это номер материала
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на наследвенные тромбофилии
Кровь на торч инфекциии