Консультация лора /

Непонятное кольцо на небе — вопрос №1022050

Добрый день! Обнаружила у себя непонятное кольцо на небе, ничего не болит, просто интересно, из-за чего оно могло образоваться и что это такое, стоит ли идти к врачу. Боли нет, шишки нет. Заранее спасибо)

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. Как давно оно у вас?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, совсем недавно появилось, это что-то плохое?

ЛОР
Не думаю что что-то плохое. Возможно грибковое. Обработайте люголем.
Клиент
Татьяна, а оно может само пройти?
ЛОР
Ну за эти дни дни оно как-то менялось? Или оно таким и было всегда?
Клиент
Татьяна, за эти дни не менялось…
ЛОР
Обычно простые элементы проходят в течение е дней в среднем и без лечения. Если никак то нужно обработать.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, возможно грибок.
Полоскание с местамидин 15мл на 100 мл теплой воды 3 р.д. 5 дней.
бифидумбактерин по 1 фл * 2 р.д. 7 дней. по жкт нет жалоб?
консультация челюстно-лицевого хирурга , если не пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а можно люгогелем? Из-за чего это могло появиться? Никаких жалоб нет
Клиент
Екатерина, это вообще опасно?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
да, можно люголь масляный раствор. дизбиоз, болезни жкт, прием антибиотиков.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
то что в норме не должно быть , должно настораживать.
экстренности пока не требует. начинайте лечение.
Клиент
Спасибо)
Клиент
Екатерина, но недавно был гастрит, гайморит и ещё отравление, возможно, на фоне этого… Ещё был налет белый, сейчас люголем обрабатываю, очень помогает
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да-да, проблемы с жкт даёт такие изменения.
Клиент
Екатерина, спасибо Вам огромное)
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Выздоравливайте.