Капилляр в отделяемом из глаза

Здравствуйте. Малышу 9.5 месяцев, только что переболел ковидом. Была высокая температура 39.7, сейчас всё в порядке. Утром при умывании обнаружила в уголке глаза у него кровяную ниточку капиллярную вместе с обычной утренней слизью в углу глаза. Впервые такое вижу. Стоит беспокоиться?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фотографию глазика ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена, глаз (левый) выглядит абсолютно нормально. Вопрос в том, в принципе физиологически капилляр может отделиться и выйти со слизью?

Отделение сосуда от конъюнктивы невозможно. Возможно его расширение в силу того ,что недавно была температура у ребенка,либо самостоятельно во время трения можно травмировать конъюнктиву вместе с подлежащим сосудом. Это физиологичный процесс. повода для беспокойства нет. Пришлите пожалуйста фото самого глаза крупным планом,чтобы точно исключить патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена, здравствуйте. Фото сделали ближе

Спасибо Вам за фото!
Как я и сказала ничего страшного у Вас нет.
Это физиологический процесс,нет повода для беспокойства. Глазки малыша здоровы. А для профилактики отделяемого по утрам ребеночку можно покапать Окомистин (антисептик) по 1 кап. 3 раза в день 5 дней.
Всего Вам доброго, не болейте!

Здравствуйте! Фото не очень хорошего качества. Вообще по описанию это просто сосуд, такое может быть после перенесенного инфекционного заболевания. Слизь- это слеза, скопившаяся за ночь
В глаз можно к.окомистин 3р/д 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, здравствуйте. Фото сделали

Новое фото просмотрела. Ничего страшного нет, гнойного отделяемого нет, конъюнктивита также нет. Капилляр не может отделиться от наружной оболочки глаза и вместе с отделяемым выйти наружу из глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, а что же тогда было в утреннем отделяемом из глаза? Была кровяная ниточка как бывает когда сморкаешься и в соплях тоже такие лопнувшие от напряжения сосудики...к сожалению не сообразила сфотографировать сразу.

Принятый ответ

Мог конечно сосуд лопнуть и небольшое количество крови попасть в это отделяемое.

Здравствуйте. Фото не четко передает картину. Сделайте фотографию глазика как можно ближе и чётче. Тогда смогу дать вам объективный ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, здравствуйте. Фото сделали

Фотографию просмотрела. По фото глазки спокойные. Возможно ребенок по ер глаз и была механическая травматизация. Учитывая это и перенесенный недавно коронавирус, рекомендую в глазки капли антисептик ( окомистин или витабакт, что сможете найти в продаже у себя в регионе) по 1 капле 4 раза в день.курс 5 дней

Здравствуйте.
Пл фото с сосудиками конъюнктивы все в порядке. В левом глазу есть небольшое скопление во внутреннем углу. Можно покапать антисептик глазной окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза, чтобы не развилась инфекция