Что вас беспокоит?
Высокая температура и волдыри на пальцах рук.
Дд. У мужа третий день высокая t 37,5- 38,5 плохо сбивается( Антигриппин), слабость, болело горло. Сегодня появились красные расплывчатые волдыри в центре белая. и зудят. Что за болезнь и чем лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Фото высыпаний прикрепите, пожалуйста.
У него не было жидкого стула, болей в животе? У окружающих подобных симптомов не было недавно? В горле подобных высыпаний нет?
Нина, первый день была диарея 2 раза. Мы с дочкой лежали в инфекционной больнице с кишечной инфекцией. У него началось на 4 день после как нас забрали.
Принятый ответ
Прошу прощения, не было возможности ответить. У Вашего мужа энтеровирусная инфекция. Симптомы очень разнообразны, источником, скорее всего, был ребенок.
Специфического лечения нет. Зудящиеся высыпания можно обрабатывать фенистилом или псилобальзамом. Обильное питье для уменьшения интоксикации. Стараться не употреблять алкоголь и тяжелую пищу. Улучшение наступает в течение 3-4 дней и заканчивается полным выздоровлением. Места высыпаний в последующем могут шелушиться. Не пугаться.
Здравствуйте. Сейчас можно полоскать горло раствором Оки 4 раза в день 7 дней,в нос гриппферон по 2 кап в нос 5 раз в день 7 дней,обильное питье,витамин Д 2000МЕ 10 дней,на ночь лоратадин 10 мг.
Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ . Противовирусные не имеют доказанной эффективности, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, увлажнение помещения.
При неэффективности – ОАК, СРБ крови, рентгенография (КТ ) ОГК, осмотр врача очно.
Здравствуйте! Такие высыпания в кистях возникают при кишечной инфекции. Так же могут быть в полости рта и на подошве. Обычно лечение симптоматическое.
Есть ли жидкий стул?
Фирюза, да в первый день.
Принятый ответ
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
Если есть зуд, то рекомендуют приём антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг в сутки. Место допустимо антигистаминные препараты, например, фенистил гель 2-3 раза в день для уменьшения зуда. Либо гормональные мази, например, адвантан 2-3 раза в день.
Если со стороны кишечника ничего не беспокоить, то лекарства не нудны.
Если есть жалобы - то Энтерол по 2 капс 2 раза в день.
Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут). Суточная доза - 800 мг. принимается в течение 5-7 дней.
Здравствуйте! Это один из признаков энтеровирусной инфекции. Лечение симптоматическое, обильное питье, белковое питание и парацетамол по требованию. Если зуд выражен, добавить Зодак 10 мг*1р/день
Здравствуйте.
Больше похоже на дисгидроз кистей. Это экземоподобное заболевание, может быть самостоятельным или следствием инфекции. Рекомендую гормональную мазь акридерм, наносить 2 раза в день.
Добрый день.
Это вирус Коксаки.
Мазать элементы гормональными Майами нельзя!
Пить больше жидкости.
Зодак 10 мг одна таблетка в день
Нимесил в пакетиках при температуре.
Все.
Пройдёт в среднем за неделю
Елена Борисовна, а может ребёнок этим заразиться? Мы уже пролежали в инфекции 4 дня, у дочки была кишечная инфекция.
Принятый ответ
Может.
А может у неё тоже был Коксаки только без кожных проявлений и как раз она заразила папу
Здравствуйте!
Это энтеровирусная инфекция, более вероятно вирус Коксаки. Помимо высыпаний на ладонях и ступнях могут появится высыпания на слизистой рта.
Лечения специфического нет, обильное питье, жаропонижающие
Похожие вопросы по теме
- 11 минут назад3 ответа
- 22 минуты назад8 ответов
- 36 минут назад10 ответов
- 53 минуты назад25 ответов