СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Возможно ли донорство при миопии высокой степени?

Здравствуйте. Мне 48 лет, заболеваний, препятствующих донорству нет, кроме близорукости. В 2000 г. провели кератэктомию, до этого была миопия -10 и -11 диоптрий с астигматизмом. На данный момент -3,5 и -4. Могу ли я стать донором костного мозга и крови? Там ограничение от -6 диоптрий. Каким образом это может повлиять на зрение? Ответ нужен срочно

17 Декабря 2018·Просмотров: 403·Лариса, Стерлитамак

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Можете стать донором

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.