Чувство давления и отрыжка воздухом
Здравствуйте! Беспокоит вторые сутки сильное давящее чувство выше пупка посередине, под ребрами. Будто хочется есть постоянно, только сильнее. Пузыри воздуха в животе и постоянная отрыжка воздухом из пищевода. Пила пантопразол, толку нет. В поликлинике очередь на прием. Чем можно облегчить состояние?
Принятый ответ
Здравсвуйте!Очень желательно пройти ФГДС.Сейчас можно добавить дюспаталин по 200 мг 2 раза в сутки,нексиум 20 мг 2 раза за 30 мин.до еды,маалокс по 1 ст.л 3 раза в сутки через 30 минут после еды.Сдать кал на АГ к хеликобактер пилори.
Принятый ответ
Здравствуйте . С чем связываете появление болей ? Стул какого характера ?
Необходимо сдать анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , амилаза , общий белок , глюкоза , холестерин
Узи внутренних органов
ФГДС
Копрограмма
На данный момент стол 5 по певзнеру
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней , далее коррекция лечения после анализов
Добрый день
Планово эгдс и узи обп
Сейчас частый приём пищи малыми порциями, добавьте тримедат 200 мг 3 рд, 14 дн
Уменьшить приём газообразующих продуктов
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори.
Принимайте дюспаталин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.