Правильно ли было лечение кота? И что делать дальше?

Здравствуйте. Уже 1,5-2 месяца лечим кота от МКБ. Коту 5 лет. Примерно недели 2 уже кормим Хиллс s/d. Выбор клиник в городе невелик, лечим 1,5 месяца но результата нет. Кот через день ходит в туалет часто и каплями. Постоянно себя вылизывает. Без крови, кот не вялый, кушает норм. Беспокоят только вот эти постоянные приседания на лоток и выход мочи по немногу. Прикрепляю фото всего лечения которые мы проходили.( сейчас у нас остался реналвет на дней 10 ещё и только закончили приём Юнидокс)дальнейшего лечения нам никто не говорит. И еще фото УЗИ и последнего анализа мочи( пару дней назад)

Принятый ответ

Здравствуйте , лечение верное в принципе, не вижу биохимии. Аутоиммунные и обменные заболевания очень тяжело поддаются терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
zavrinaalya@yandex.ru
Клиент

Анастасия, спасибо большое за ответ. Я понимаю , что МКБ не вылечивается до конца. Но вот то, что он продолжает писать часто и по немногу это норм? Или это после лечения должно пройти?еще может просто где-то в углу написать, хотя раньше такого не было

Важно знать нарастает ли ХПН, возможно из-за этого и с объемами мочи проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
zavrinaalya@yandex.ru
Клиент

Анастасия, спасибо. Какие анализы для этого нужно ещё сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте кот кострат?
На улице гуляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
zavrinaalya@yandex.ru
Клиент

Елена, здравствуйте.кот кастрирован. Квартирный, на улице не гуляет

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ есть осадок на 3 креста. Было б конечно идеально узнать хотя бы размер. Если их много, что с каждым разом всё будет вымываться мочой. Это будет продолжаться длительно. Подскажите, такой эпизод первый раз?
В перспективе нужно думать о уретростомии.

 - отвечает  СпросиВрача –
zavrinaalya@yandex.ru
Клиент

Екатерина, первый раз, это вы о том что в туалет часто ходит?
В течении 1,5 месяца такое часто бывало, сейчас вот тоже. Неделю назад с него вышло примерно 1,5 см соли(это один раз так было)сейчас дома лоток в трёх углах и он бывает в каждый может ходить с периодичностью в пару минут.

Да, общую биохимию

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы меня конечно извините, но такую диагностику даже читать неприятно. Все коряво и узи и рекомендации. По узи нет размера стенки, что за кресты? Нужен размер эхо и наличие акустической тени. Если пишут, что стенка в норме, зачем столько антибиотиков? Не вижу результатов узи уретры. ? Если кот часто присаживается. Это признаки уретроцистита. Необходимы спазмолитики и противовоспалительные. Диету смените на уринари другой марки, если по узи осадок не уменьшился. Узи лучше сделать в другой клинике.
Да и по почкам, раз врачи увидели, что почки неровные, то просто обязаны исследовать кровь на креатинин и мочевину.
Будте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
zavrinaalya@yandex.ru
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ. Изначально пробовали перевести на пурину про план уринари но его от нее рвало, поэтому перевели на Хиллс. Пробовать перевести на что-то другое- третье?
Да, УЗИ уретры нам не делали и кровь тоже не брали. Будем завтра тогда пробовать идти в другую клинику и посмотрим что нам там скажут и какие анализы будут брать.

Принятый ответ

Здравствуйте.анализы еще не очень хорошие.Но лечение вам назначили правильное.Оно будет длительным ,но поможет.Лечение минимум месяц надо делать.
Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Хорошо кушают Роял Канин Уринари. Попробуйте.