Консультация ветеринара /

Жидкий стул у кота после контакта с больным чумкой — вопрос №1614367

Доброго времени суток
У кота 7 мес, 6 дней назад был контакт в течении 3-х с котенком больным чумкой. 2 дня назад обратилась в клинику , сказали срочно вакцинироваться. Вакцинировали мультифелом. Сейчас у кота второй день жидкий стул, питание не меняла. Кот активен, аппетит как обычно . Подскажите , может ли это быть чумка? Ранее жидкий стул наблюдался, прописывали лактобактерии

Ветеринар
Здравствуйте. Да, может быть. Сдайте анализ. До анализа можно подавать энтерозоо по 1чайной ложке 2 раза в день, через час после еды
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, здравствуйте
При чумке еще другая симптоматика бывает , возможно ли у нас легкое течение болезни? Пцр на данный вирус покажет ? Правда ли пишут о том, что надо вколоть какую- то сыворотку? Правильно ли сделали , что после контакта привились ?

Ветеринар
1. У Вас, вероятно, легкое течение
2. ПЦР-да покажет
3. Вы молодцы, что сделали вакцину, у малыша будут антитела
4. Сыворотки бесполезны. Не тратьте на них деньги.
Клиент
Софья Владимировна, какое лечение нам лучше начать?
Ветеринар
энтерозоо по 1чайной ложке 2 раза в день через час после еды. Это абсорбент, он поможет сформировать кал
Клиент
Софья Владимировна, а против чумки надо что или понаблюдать пока что ? Энтерозоо быстро помогает ?
Ветеринар
Чумка лечится симптоматически. Ваш симптом сейчас-диарея, значит лечим ее. Если будет рвота-нужны будут противорвотные, отказ от еды, вялость-капельницы
Ветеринар
Энтерозоо обычно за пару дней стул закрепляет, если нет осложнений
Клиент
Софья Владимировна, спасибо
Ветеринар
Пожалуйста, лечитесь ?
Клиент
Софья Владимировна, вот распереживалась(
Сейчас перед походом в туалет котик мяукал, опять диарея и заметила капельку крови . Еду в аптеку за рекомендованным вами препаратом
Опасно ли состояние?
Ветеринар
Кровь говорит о воспалении кишечника, что бывает при диареи