Жидкий стул у кота после контакта с больным чумкой

Доброго времени суток У кота 7 мес, 6 дней назад был контакт в течении 3-х с котенком больным чумкой. 2 дня назад обратилась в клинику , сказали срочно вакцинироваться. Вакцинировали мультифелом. Сейчас у кота второй день жидкий стул, питание не меняла. Кот активен, аппетит как обычно . Подскажите , может ли это быть чумка? Ранее жидкий стул наблюдался, прописывали лактобактерии

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, может быть. Сдайте анализ. До анализа можно подавать энтерозоо по 1чайной ложке 2 раза в день, через час после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Софья Владимировна, здравствуйте
При чумке еще другая симптоматика бывает , возможно ли у нас легкое течение болезни? Пцр на данный вирус покажет ? Правда ли пишут о том, что надо вколоть какую- то сыворотку? Правильно ли сделали , что после контакта привились ?

1. У Вас, вероятно, легкое течение
2. ПЦР-да покажет
3. Вы молодцы, что сделали вакцину, у малыша будут антитела
4. Сыворотки бесполезны. Не тратьте на них деньги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Софья Владимировна, какое лечение нам лучше начать?

энтерозоо по 1чайной ложке 2 раза в день через час после еды. Это абсорбент, он поможет сформировать кал

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Софья Владимировна, а против чумки надо что или понаблюдать пока что ? Энтерозоо быстро помогает ?

Чумка лечится симптоматически. Ваш симптом сейчас-диарея, значит лечим ее. Если будет рвота-нужны будут противорвотные, отказ от еды, вялость-капельницы

Энтерозоо обычно за пару дней стул закрепляет, если нет осложнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Софья Владимировна, спасибо

Пожалуйста, лечитесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Софья Владимировна, вот распереживалась(
Сейчас перед походом в туалет котик мяукал, опять диарея и заметила капельку крови . Еду в аптеку за рекомендованным вами препаратом
Опасно ли состояние?

Кровь говорит о воспалении кишечника, что бывает при диареи