Кот вялый, мало есть, плохие показатели крови

Добрый день. Коту 9 лет, порода сибирская. Стали замечать что кот стал не активный, вялый, постоянно спит, почти не встает, стал меньше есть и редко ходить в туалет. А после стрижки шесть не блестит и по бокам не растет (проплешины) Съездили в клинику, результаты по крови прилагаю. Раньше были проблемы с почками (2 раза обострение мочекаменной болезни) Ест сухой корм VetLife Struvite Management Что с ним может быть ?

31 год

Здравствуйте.
По биохимическому анализу крови нет критичных отклонений, которые могли бы провоцировать такое состояние.
По общему анализу есть снижение числа лейкоцитов.
Когда была проведена последняя вакцинация? Мочеиспускание без затруднений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, вакцинации не было, не было замечено проблем с мочеиспусканием

Принятый ответ

Если по функциональной системе все в норме, то исключайте структурные изменения внутренних органов. Нужно провести обзорное узи брюшной полости.
Также, оценить уровень лейкоцитов в динамике, через 10 дней. Такое снижение может быть при течении вирусных инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо

Здравствуйте. В общем анализе крови отмечается лейкопения, может быть при некоторых инфекционных и эндокринных заболеваниях. Рекомендуется дополнительная диагностика - исследование на вирусную лейкемию, панлейкопению и спид кошек, а так же гормоны щитовидной железы.