Мыши.дезинфекция.

Нашла останки трупа мыши за холодильником.разложившийся. Чем можно обеззаразить поверхности пола и стен,контактирующие с трупом. В наличии хлоргексидин водный и спиртовой.находусь не дома.на даче. Подходят ли они для обеззараживания поверхностей. Или купить что то другое. Как производить обработку? Разводить водой или концентратом протирать? И возможно ли заразиться от трупа мыши чем либо.

Аллергия на бытовую химию
36 лет

Здравствуйте! Заразиться чем либо нельзя. Не переживайте! Для обработки поверхности достаточно развести хлорированный раствор и тщательно промыть.

Галина, здравствуйте.нахожусь далеко от дома и магазинов.в наличии только хлоргексидин спиртовой и водный.они подойдут для обработки?

Принятый ответ

Да, подойдут. Только одевайте перчатки во время таких работ.

Галина, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Рисков заражения нет. Достаточно обработать Доместос и все.
Сейчас можно залить спиртовой хлоргексидин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакого риска для здоровья нет, преживать не стоит. Вымыть пол сначала мыльным раствором, потом хлоргексидином или если есть доместос то можно и им.

Принятый ответ

Здравствуйте! не опасности нет.
Просто промойте всё с доместос.

Принятый ответ

Здравствуйте! Заразиться от мертвой мыши ничем нельзя. Особой дезинфекции в данном случае не требуется. Можете промыть раствором простого мыла.