Анализы после удаления одной доли щитовидной железы
Здравствуйте! 8 апреля 2022 года была удалена левая доля щитовидной железы- папиллярный рак. Интересует ТТГ, какой должен быть. Прикрепила файлы. Показатели за август и за октябрь. Сейчас ТТГ 0,772. Принимаю л- тироксин 100. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас у вас отличный показатель ТТГ. Продолжайте прием 100 мкг. Контроль ТТГ через 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Удаление одной доли, без радиойод, это низкий риск. Ттг сейчас у вас для вас в норме, продолжайте принимать 100 мкг, на ттг сдайте через 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
По всей видимости риск рецидива низкий,ттг сейчас хороший. Продолжайте принимать 100 мкг тироксина
Контроль через 6мес
Держите вит д и ферритин(не менее 45) в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, на дозе 100 мкг у вас отличные показатели. Стремится к подавленному ТТГ вам нет необходимости ( не была проведена радиойодтерапия).
Контролируйте раз в 6 месяцев ТТГ.