Повышен фибриноген
Здравствуйте срок 27 недель .Показатель фибриногена 8,6. (при норме хотя бы 6,0) ЭКО -двойня. Три года назад в этом сроке замершая беременность .Наследственной тромбофилии нет .Очень боюсь за малышек
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить коагулограмму целиком?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, результат.
Причина замирания беременности была установлена?
Светлана, плацентарная недостаточность
Низкий уровень ферритина. Показан приём препаратов железа.
В целом , коагулограмма хорошая . Поводов для беспокойства нет.
Светлана, а сколько должен быть ферритин? он же вроде в пределах нормы .
Минимальное значение 30 мкг/л. Показатель должен быть примерно равен значению вашего веса.
Светлана, и из за того что он понижен может так фибриноген повысится ? Они взаимосвязаны ?
Нет , не взаимосвязано.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ .
Коагулограмму оценивают не по одному показателю.
У вас есть жалобы ?
Алексей, жалоб нет чувствую себя хорошо !кровотоки у деток хорошие .Развиваются по сроку беременности правильно
Все остальные показатели в норме.
Рекомендую вам следить за фибриногеном в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдавали только фибриноген?
Принятый ответ
Здравствуйте,Ксения!Фибриноген действительно повышен,во время беременности его уровень в норме до 6,5 г/л.Вы принимаете какой-либо препарат ацетилсалициловой кислоты?
Здравствуйте, вам нужно принимать железо препараты, коагулограмма соответствует беременности, страшного ничего нет