Перелом лодыжки наружней без смещения
Неделю назад сломала лодыжку наружнюю без смещения. Гипс наложен нормально. Пока лежишь все хорошо, как только встаель на костыли, нога практически мгновенно начинает неметь, пальцы, ступня. Подскажите из за чего это может быть? И может ли быть такое, что просто гипс для моей ноги очень тяжёлый? За ранее благодарю за ответ.
из за чего это может быть? - из-за нарастания отека, который сдавливает нервы.
это нормально.
даже после снятия гипса еще пару недель может неметь - потом пройдет.
повода для переживаний нет.