Консультация невролога /

Бессонница — вопрос №102228

3 месяца нет глубокого сна ,с чем связано сказать не могу ,может нервная работа .не знаю но шумок в голове бывают но в меру пробовал мелаксен толком не помогает дней 10 пил его ,атаракс от него сплю но тоже не крепко,.я сейчас на вахту, атаракс недели 2 пью,как только не выпью так нет сна ,что делать к специалисту пока не могу попасть ,после работы гуляю делаю упражнения и всё бестолку

Гинеколог, Акушер
Сколько вам лет !? Шум в голове беспокоит как давно? Отдых расслабление нормализует ли сон?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, опечатка шума в голове нет мне 38 лет
Клиент
Эльвира, Нет ни отдых ни прогулки сон не нормализуют
Невролог
Здравствуйте.

Об отсутствии глубокого сна вас информирует фитнес-браслет или это субьективные ощущения?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, это субъективно, как будто не сплю
Невролог
Нужно в первую очередь нормализовать режим дня..И при готовится ко сну за час или полчаса..не позднее 22 .00 часов ..Прогулки перед сном хорошо..Вам сколько лет?..Работа какая?
Принятый ответ
Клиент
Лада, бурение на севере,я все делаю гуляю не нервничаю
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , кофе чай не чрезмерно употребляете?
Клиент
Анастасия, исключил вообще
Гинеколог, Акушер
С вибрациями (берение) как давно работаете ?!
Клиент
Эльвира, 11 лет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В первую очередь обеспечить нормальные условия для сна: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, никакого просмотра телевизора, компьютера, возможно, легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь, достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Если симптоматические действия не дадут эффекта - можно обратится к врачу за подбором мягких снотворных препаратов.
Невролог
Напишу вам в ЛС
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Онемения, боли в ногах не чувствуете особенно во время сна?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, нет
Гематолог, Терапевт
Покажитесь обязательно профпатологу
Педиатр
Здравствуйте вам кажется ,что нет раздражителей ,это и условия и работа
Попейте донормил
Терапевт
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ЭТО НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ.вам нужно успокаивать нервную систему.АтараКс здесь мало что поможет.если есть аптеки не далеко,то купите Сондокс или Сонмил.Они улучшат сон,но надо будет все равно искать причину.Нужно успокаивать нервы и тогда все пройде
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Невролог
Север знаком..Была не так давно..Климат тяжеловат..Менять нужно место проживание) Но мелаксен Вам неоспоримо нужен....
Гинеколог, Акушер
Я считаю, что бессонница вызвана вибрационной болезнью , вибрация из года в год может оказывать неблагоприяиное воздействие в виде дистрофических изменений в структуре мозга,как ретикулярная формация , тем самым приводя к нарушению засыпания , сна ! Поэтому начать с консультации доктора , который занимается проф болезнями(решают проблемы связанные с професиональной вредностью)! Их называют профпатологи !
Невролог
По поводу профпатолога смысла Вам нет..Вы хотите чтобы он написал о профнепригодности? От бессонницы Вас профпатолог не отстранит..
Клиент
Лада, подскажите пожалуйста, а какие анализы на гормоны или витамины ,нужно сдать ?
Невролог
Проф патолог бессоницей не занимается..Даже не заморачивайтесь по этому поводу..Я уже написала выше)
Гинеколог, Акушер
Все правильно невролог полечит уже следствие - бессонницу; а профпатолог укажет на причину бессонницы!
Невролог, Детский невролог
https://m.vk.com/wall-69962236_2076

Посмотрите видео. Так же в этой группе можно получить консультацию врача-сомнолога Романа Бузунова.
Про боли и онемение не просто так спросила. Обычно именно с таких симптомов и бессонницы начинается вибрационная болезнь.
Клиент
Эльвира, пожалуйста подскажите какие анализы нужно сдать на гормоны какие ?и на поливитамины?
Невролог
избегайте физических нагрузок перед сном. Считается, что активные занятия стоит прекращать за три-четыре часа до того, как вы ложитесь спать;
Не ешьте тяжелую пищу в конце дня. Непосредственно перед сном может быть полезен легкий перекус;
Сделайте свою спальню комфортной для сна. Пусть там будет темно, тихо, не слишком тепло и не слишком холодно;
Выберите занятие, которым вы будете заниматься перед сном все время. Это может быть чтение книги, прослушивание музыки или ванна. Знакомый ритуал поможет настроиться на сон и легко уснуть;
Если вы не можете уснуть, встаньте и займитесь чем-то не очень активным (например, почитайте книгу) до тех пор, пока не почувствуете сонливость
Невролог
Гормоны щитовидной железы будет достаточно сдать..Гормоны сна -мелатони н ,его мало где делают...Только методом ИФА ..
Невролог, Детский невролог
Гормоны щитовидной железы.
Так же можно сдать тестостерон, поскольку при нарушении сна, тестостерон ниже нормы.