Появились высыпания, шелушатся
Здравствуйте! Муж., 28 лет. Пару недель назад появилось на ноге красное пятно, подумал, что ударился, что синяк образовывается. Не обращал на это внимания. Потом заметил, что это место стало чесаться. И вот увидел, что на этом месте как пузырьки и кожа шелушится. Сейчас чешется редко, только когда затронешь это место. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что с этим можно сделать?
Здравствуйте.
Прикрепите фото пожайлуста.
Максим, здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте.
По фото красный плоский лишай.
Хронически рецедевирующее заболевание.
Необходимо сдать развернутый анализ крови.
При зуде Дезлоратадин 1таб. вечером внутрь не более 7 дней.
Крем Акридерм СК утром и вечером 7 дней.
Днем крем Пантодерм 2 раза в день наружно 7 дней.
Выздоравливайте.
Максим, здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, для чего в данном случае общий анализ крови? Вам можно будет потом прислать результат?
Принятый ответ
Спасибо.
При данном заболевании могут быть незначительные отклонения в анализа крови.
Причин достаточно много.
Конечно высылайте.
Здравствуйте, Екатерина
Без фото невозможно сказать
Виктория, здравствуйте. Добавила фото
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите фото.
Здравствуйте
Марина, здравствуйте. Добавила фото
Свет отсвечивает, прикрепите более четкое и фото полностью ноги.
Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, здравствуйте! Добавила фото
Екатерина, лучше всего вам показать очно, чтобы не закрыть клинику.
Внешне и на красный плоский лишай похоже, но смущает один очаг или экзематоид.
Лечение :мазь дермовейт 2 р в день на 14дней далее крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Пожалуйста, покажи вначале врачу очно
Добрый день.
Ждём фото
Елена, здравствуйте! Добавила фото
Принятый ответ
Внешне похоже на аллергический контактный дерматит. Рекомендую наружно крем акридерм 2 раза в день 10_14дней, если не поможет--обратиться на очный прием к дерматологу,
Здравствуйте Екатерина
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, здравствуйте! Добавила фото
Нужно фото ноги полностью.
Принятый ответ
Екатерина, нужен будет очный приём, его осмотреть полностью надо
Похоже внешне на красный плоский лишай
Диф диагноз с псориазом
Вообщем, очный осмотр нужен
- соскоб на грибы обязательно взять
- наружно акридерм ск 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями