Здравствуйте! Муж., 28 лет. Пару недель назад появилось на ноге красное пятно, подумал, что ударился, что синяк образовывается. Не обращал на это внимания. Потом заметил, что это место стало чесаться. И вот увидел, что на этом месте как пузырьки и кожа шелушится. Сейчас чешется редко, только когда затронешь это место. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что с этим можно сделать?
Екатерина, лучше всего вам показать очно, чтобы не закрыть клинику. Внешне и на красный плоский лишай похоже, но смущает один очаг или экзематоид. Лечение :мазь дермовейт 2 р в день на 14дней далее крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения. Мочалкой не растирать. Пожалуйста, покажи вначале врачу очно
Внешне похоже на аллергический контактный дерматит. Рекомендую наружно крем акридерм 2 раза в день 10_14дней, если не поможет--обратиться на очный прием к дерматологу,
Екатерина, нужен будет очный приём, его осмотреть полностью надо Похоже внешне на красный плоский лишай Диф диагноз с псориазом Вообщем, очный осмотр нужен - соскоб на грибы обязательно взять - наружно акридерм ск 2 раза в день 7-10 дней - аллервэй по 1 т в день 10 дней - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями