Консультация дерматолога /

Мелкие высыпания на коже, очень сильно чешутся — вопрос №2962243

Здравствуйте, в начале января начало чесаться в районе бедер, мелкие красные пятна. В начале февраля ходил к дерматологу предположили чесотку. Пролечил бензил бензоатом 5 дней по инструкции, 2 смены белья, потом термическая дезинфекция всего, не помогло. Пил цетрин, 2 недели, зуд не ушел. Был ещё раз у дерматолога выписал фексофаст и мазь тридерм мазать пораженные участки. Сдал анализы крови (в том числе на сахар и сахар за 3 месяца все в норме). Высыпания продолжаются.
После обработки тридермом, в течении дня зуб и покраснение в том месте проходит, но высыпает в другом. Одиночные очень мелкие красные пятна по всему телу. Зуд не зависит от времени дня.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы.
Перед высыпаниями не болели ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепил, ОРВИ не болел

Дерматолог, Венеролог, Детский
Дмитрий посмотрела, по фото больше склоняюсь к проявлению каплевидного псориаза.
Провоцирующий фактор может быть:снижение иммунитета, стресс, переутомление, наследственная предрасположенность.
В таком случае рекомендуют крем адвантан тонким слоем 1 раз в день – 14 дней.
Клиент
Понял, спасибо попробую. Проявляет заболевание так, чешется участок, потом в том месте мелкая красная точка, как намажу тридермом проходит, но в новом месте высыпания. В день 5-6 точек. Попробую Адвантан, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Представьте пожалуйста снимки мест поражения.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данных за чесотку нет.Вероятнее всего фолликулит(по предложенным снимкам). Обработка настойкой календулы два раза в день 2-3 дня,затем свежие снимки.
Клиент
Спасибо, буду пробовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер, прикрепите пожалуйста фото для постановки диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Зуд интенсивный ?
Или же незначительный ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, зуд незначительный, но много участков 4-5
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,поняла Вас.
Визуально я бы предположила Проявление фолликулита - воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение, перегревание, окклюзия-крема , которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 раза в день 7 дней
-клиндамакс 2 раза в день или зеркалин раствор 2 раза в день 10 дней
-ограничить сладкое, мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть, промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
С учетом зуда можно продолжить антигистаминное (цетрин или аллервей 1 т 1 р в день)
Клиент
Проявляет заболевание так, чешется участок, потом в том месте мелкая красная точка, как намажу тридермом проходит, но в новом месте высыпания. В день 4-5 точек. Но и высыпания на чистых участках кожи, без волос, пальцы, были, плечи, по всему телу. Понял, попробую, что порекомендовали, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий ,поняла Вас.
Но по данным фото данных за чесотку не вижу,вижу именно фолликулит .
Скорейшего выздоровления !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита, часто провоцирует сухость кожи, трения синтетической одеждой, погрешности в питание, стресс.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Далее перейти на эмолиенты для кожи и для купания, например, Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 1 р в день и гель Липобейз для купания ежедневно.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого, углеводов быстрых.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Проявляет заболевание так, чешется участок, потом в том месте мелкая красная точка, как намажу тридермом проходит, но
в новом месте высыпания. В день 5-6 точек. Точки зачастую на чистых участках кожи(где нет волос).
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сухость кожи, питание может вызвать расчёсывание, а следствие фолликулит.
Анализ спокойный.
Фолликулит может быть без волоска.
Клиент
Спасибо, понял буду проводить лечение по вашей схеме, надеюсь поможет)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье! И скорейших результатов лечения!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото похоже на Фолликулит.
.Циновит гель для душа, ежедневно.
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на клиндамакс 2 раза в день один месяц.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать
Клиент
Здравствуйте, спасибо надеюсь поможет)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Должно помочь.