Красные точки по телу
В ноябре 24 года появилось несколько красных точек с зудом. Одну расчесала до экземы. Обратилась к дерматологу. Диагноз - микробная экзема. Назнечен был зиртек и тридерм крем. Экзема ушла. Точки появились в других местах. Несколько раз в день зудят.Раньше никаких кожанных заболеваний не было. Не заразно - на мужа не передалось. Подскажите что это может быть по внешнему виду? Какие анализы надо сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как много данных высыпаний на коже? И можно отдалённое фото высыпаний, где наибольшее количество. С чем связываете, возможно гормональные изменения, нарушение в питание, приём лекарств, обострения хронических инфекцией?
Татьяна Сергеевна, по всему телу штук 10
Началось с ног, потом на плечах, единично на животе и ягодицах.
Из препаратов наношу на кожу дивигель
У кошки обнаружены глисты. Спит в моих ногах.
Татьяна Сергеевна, нету в одном месте несколько. Они точечно в разных местах. Минимальное расстояние между ними см 10
Могу добавить фото старых, которые уже коркой покрылись и немного расчесаны
Прикрепите, пожалуйста, старые высыпания. По данной сыпи точно диагноз не поставить, высыпания похожи на фолликулит, учитывая, длительный период, и небольшое количество, необходимо дообследование.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, гликированный гемоглобин, IgE общий, общий белок, мочевина, креатинин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие метод.
Наружно на высыпания крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Обратите внимание на питание, возможно, есть погрешности, много сладкого, мед, орехи, цитрусы, травы.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото фолликулит .
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
Зиярат, здравствуйте
Эти точки появляются новые в разных местах и чешутся
Так может фолликулит протекать?
Да
Принятый ответ
Добрый день ,прикрепите пожалуйста фото, где видно более большое количество элементов, если они есть. Если у Вас всего 2-3 элемента ,то не о чем беспокоиться .
наружно -цинковая мазь в течение 10 дней точечно, и Гиоксизон мазь .Возможно это просто реакция иммунной системы как парпсориаз.
Наталья Алексеевна, по всему телу около 15 штук
В разных местах
Не кучкуются
Беспокоит что это с ноября и не проходит
Появляется и начинает чесаться. Расчесанные старые выставлю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я бы сказала что это укусы.
Были случаи что кусали только одного члена семьи.
Осмотре пожалуйста лежанку животного.
Также осмотреть кровать.
Также я бы исключила развитие каплевидного псориаза.
Оксана Александровна, а как исключить каплевидный псориаз?
Только при очном осмотре.
По фото сказать однозначно невозможно
Принятый ответ
Здравстуйте
Необходима очная консультация дерматолога.
Здравствуйте, по фото точно тяжело сказать что это . Возможно укусы насекомых. Лучше очно показаться доктору