Консультация невролога /

Реабилитация после инсульта. — вопрос №1022477

Добрый день.Мама в возрасте 85 лет перенесла второй инсульт 23 июля.Правая рука и нога не двигаются,но чувствительность есть.Говорит плохо.Давление держится 120/80,бывает 144/90.Принимает два раза по таблетке нейромидин.Состояние плаксивое иногда из за того что рука и нога не работают.Подскажите что можно принимать из гомеопатии,чтоб рука и нога заработали.Делаем массаж два раза в день.Благодарю.

Невролог
Здравствуйте, массаж и нейромедин это основные средства реабилитации. Гомеопатия здесь не поможет, в основном всё зависит от ресурса организма, при повторном ОНМК полное восстановление врядли будет.
Клиент
Анастасия, Гомеопатия очень хорошо помогает.Если вы не работаете с гомеопатия,как и многие врачи,это другое дело.При первом инсульте гомеопатия очень помогла.Дело в том что того врача кто посоветовала нет.И второе врач не должен убивать надежду.Много больных в худшем состоянии в таком возрасте восстанавливались.В любом случае спасибо вам.

Невролог
я не убиваю вашу надежду, я не даю вам ложную.многие с ней не работают, потому что нет достаточного количества исследований доказывающих её эффективность. в любом случае ни один врач, я думаю, не пытается вам навредить, а только помочь. вы можете прислушиваться или нет, верить или нет, врач может только дать рекомендации, их выполнение или невыполнение полностью на совести пациента.
Невролог
кстати, если вы рассматриваете только гомеопатию, то здесь есть отдельный раздел, можете продублировать вопрос туда. Маме вашей здоровья!