Консультация нефролога /

Проба Реберга — вопрос №1022483

Здравствуйте, маме 51 год . Весит 106, 6 кг расшифруйте пожалуйста анализы . Побаливала спина , поэтому сдали анализы -хотим понять все от хорошо с почками . Возможно это кишечник, но хотим перестраховаться . Анализы приложу

Возраст: 51

Хронические болезни: Диабет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Прикрепляйте анализы.
Клиент
Лариса, прикрепила

Терапевт, Нефролог
Анализы в норме. Нарушения функции почек по этим анализам нет. Но это не исключает возможность воспалительного процесса в мочевыводящих путях, что может вызывать боль в поясничной области. Вам нужно сдать общий анализ крови с микроскопией осадка, и если в нем не будет признаков воспаления, то причина болей точно не в почках и мочевыводящих путях.Тогда будет необходимым проконсультироваться у невролога, возможно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника.
Клиент
Лариса, спасибо огромное
Терапевт, Нефролог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По данным результатам глобальная функция почек сохранна. Но это не исключает возможную патологию почек. Ей лучше сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи для исключения воспаления. Также, если нет возможности четко локализовать боль, стоит обратиться к врачу очно, чтобы ее посмотрели руками.
Учитывая наличие диабета в анамнезе, плановый контроль функции почек раз в год обязателен даже при отсутствии жалоб.
Клиент
Нина, спасибо , поняла
Нефролог, Терапевт
Здоровья!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Представленные анализы в норме. Рекомендую для исключения урологической патологии сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Если по этим обследованиям будет норма, то стоит пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника обратиться с результатом к неврологу или терапевту.
Врач УЗД, Уролог, Хирург
Добрый вечер. С почками все нормально. Но уровень артериального давления контролируйте ежедневно!!!!