Консультация гастроэнтеролога /

Нарушен стул после острой аллергической реакции — вопрос №1022548

Добрый день.
Нарушен стул и болит желудок после острой аллергической реакции с отеком Квинке. Пью Энтеросгель, Зодак и Омез. Боль проходит, не острая. Но нарушен стул, желтого цвета со специфичным запахом, что вызвало еще и обострение геморроя в виде выпадения узлов.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Нарушен стул - это жидкий стул или наоборот ?
Отёк квинке когда был ? Боли в желудке до этого не отмечали ? Сколько времени принимаете омез ?
Клиент
Екатерина, здравствуйте.
Стул жидкий. Омез пью 2 день. Отек Квинке случился в ночь с 19 на 20 августа

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Стул жидкий или запор? Сколько по времени принимаете энтеросгелт и омез?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Нарушение стула по типу диареи после аллергичских реакций по типу отека Квинке - скорее вариант нормы.Желтый цвет вызван излишним выбросом желчи.Сейчас к лечению добавить энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, энтеросгель по столовой ложке 3 раза в день до 7 дней, диета по АДО, и Одестон по 400 мг 3 раза 2 раза в сутки чтобы наладить работу ЖКТ.
Клиент
Яна, спасибо за ответ. А как быть с геморроем, который сильно обострился и вылез наружу? Я использовала две свечи Релиф Адванс, но облегчения мало. Выпила также вчера таблетку Флеболиа 600, но от нее заболел желудок.
Терапевт, Гастроэнтеролог
пока исключить кофе, острое, копчености, консервы, алкоголь(раздаражающий и излишний желчегонный эффект)
Заменить туалетную бумагу на влажные салфетки или влажную туалетную бумагу.
используйте 2 раза в день теплые сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут.
Свечи натальсид по 1х 2 р в день- 7 дн и мазь пастеризан 2 раза в день на анус и анальный канал дней на 10.
Принятый ответ
Клиент
Яна, благодарю.
Терапевт, Гастроэнтеролог
на здоровье!Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте подключите энтерофурил, диета, исключить нужно молочные продукты.