Консультация педиатра /

Высыпание на губе — вопрос №1022573

Добрый день, у ребенка 7 месяцев вызывало в уголке губы. Не проходит около 3х недель. Все тащим в рот , широко его открываем , режется зубы , но пока ещё не вылезли . Подскажите , что это и чем лечить. Спасибо

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, это заеды у малыша.
Для обеззараживания могут применяться зеленка, йод или фукорцин 3 раза 5 дней
Так же бепонтен крем 3 раза 5 дней
Клиент
Дарья, на этом фоне можно делать прививку? Хотим поставить бцж. Спасибо

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Пока нет, дождитесь выздоровления
Педиатр
Здравствуйте. Это заеды (ангулярный стоматит). Прежде всего соблюдение личной гигиены. обработка углов рта мирамистином или хлоргексидином 3-4 раза в день до заживления, можно использовать облепиховое масло или винилин (он мягче). Лучше долечитесь, потом прививка.
Клиент
Светлана, подскажите у меня есть кандид для подлости рта . Он подойдёт?
Педиатр
Детям нежелателен,дает побочные эффекты в виде жжения в месте нанесения. У ребятишек все нежное. Может быть раздражение и усиление воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Заеды бывают разной этиологии, как грибковой, так и бактериальной, поэтому кандид может не помочь
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо