Нужна ли операция?

Здравствуйте! у меня болит коленный сустав, сделала мрт, заключение_ повреждения заднего рога внутреннего мениска 3 а степени по Stoller. частичное повреждение передней крестообразной и латеральной коллатеральной связки. Артроз сустава 2 степени. Киста Бейкера. Синовит Скажите нужна ли операция или можно обойтись без нее. Спасибо

Сколько вам лет ? Был ли осмотр ортопеда или травматолога?

Здравствуйте, Татьяна.Прикрепите, пожалуйста заключение.Какие у вас жалобы?Если есть выраженный болевой синдром, то вероятнее всего понадобится операция посредством артороскопии

Здравствуйте прикрепите пожалуйста мрт

для пациентов активного образа жизни нужна операция, остальные могут полечиться консервативно какое-то время, а потом всё равно операция.

Принятый ответ

Однозначно нужна артроскопическая операция в объеме резекции мениска, ревизии ПКС, удаление кисты.
3 а по Stoller - это операция.
Дальнейшее консервативное лечение приведет к нарастанию изменений в суставе, артрозу (остеоартриту) 3 и 4 ст.
Все закончится эндопротезированием.
Операция нужна однозначно.

Для восстановления функции ноги однозначно оперировать.

Здравствуйте.Операция сто процентов нужна. вашем случае консервативное лечение,толку никакого не даст.Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Добрый вечер. Показано оперативное лечение-лечебно-диагностическая артроскопия коленного сустава с резекцией поврежденного мениска!

Здравствуйте,есть ли у вас заклинивание сустава, и была ли травма коленного сустава и как давно? В целом такая ситуация требует артроскопии с удалением мениска и пластикой передней крестообразной связки.Оперативное лечение можно отложить ,если травма была давно,нагрузки большой на сустав нет,консервативное лечение помогает.Но в перспективе оперативное лечение неизбежно.

Здравствуйте , как минимум НПВС,хондропротекторы нужны, сейчас обеспечить нормальную функцию второго сустава нужно, на него больше нагрузки приходится. Операция после неэффективности консервативной терапии

Вам необходимо опреативное лечение. Особенно если не прооперироваться то изменения с каждым годом будут увеличиваться

Добрый день.
При таких повреждениях лучше оперировать, боли могут усиливаться, разрыв может продолжиться на тело, передний рог. Другое дело, что боли могут беспокоить не только от мениска, но и от повреждений самого хряща.