Беременность после аэмбриония
Здравствуйте, полгода назад была аэмбриония ( есть ребёнок, была вторая беременность) Выявили у супруга плохую морфологию. Пролечили она улучшилась но не сильно 4% Начали опять пробовать еб вот на 3 цикле я забеременела. Овуляция была примерно 7.08 по календарю вот слала хгч в динамике на 30д цикла 232 на 32д 439? Нормально ли что не совсем в два раза и сколько всего ее нужно сдавать? И когда пойти на узи при каком хгч или на какой день задержки чтоб был виден эмбрион и сердцебиение
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост хороший, беременность маточная. На УЗИ стоит идти не ранее, чем через 10 дней. Раньше эмбрион точно ещё не появится. Если с сердцебиением, то не раньше, чем через 2 недели
Валерия, по хгч можно понять, что это точно не внематочная? И немного ноет переодически то левый бок, вернее прям в паху как связка. Витамины пью Солгар для беременных и отдельно омегу и железо в солгаре 400 фолевой может мне ещё отдельно принимать ее ( у меня есть чисто Фолька 400мг)
Валерия, и йодомарин ещё пью
По одному результату не понять, к сожалению. Только по динамике прироста. Витамины принимаете правильные
Валерия, поняла спасибо ) надеюсь в этот раз там кто-то будет)) Аэмбриония не часто второй раз повторяется ?
Если у партнёра хорошая спермограмма, то всё должно получиться
Валерия, спасибо
Валерия, здравствуйте сегодня ещё раз сдала хгч 821 48 часов назад было 439 это норма?
Да. Беременность маточная и прогрессирует
Валерия, если внематочная хгч не так растёт? Осталось дождаться узи чтоб исключить аэмбрионию верно?
Прирост гораздо медленнее. На УЗИ стоит идти не ранее, чем в пн
Валерия, в пн не увидят эмбрион ещё будет 6 неделя идти? Я думала числа 8.09 пойти почти 7 недель выйдет
Чтобы увидеть эмбрион с сердцебиением, да - надо идти в сентябре
Валерия, а если ноет иногда,что можно принимать?
Но-шпу по 1 таблетке 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, прирост в 1,5-2 раза считается нормальным.
При достижении значения 1000- можно визуализировать плодное яйцо в полости матки. эмбрион появляется на 6-7 неделе и с ним сердечная деятельность
Ольга, спасибо
Ольга, с по витаминам?
Витамины пью Солгар для беременных и отдельно омегу и железо в солгаре 400 фолевой может мне ещё отдельно принимать ее ( у меня есть чисто Фолька 400мг)
Ольга, и йодомарин ещё пью
Фолиевой кислоты 400 мкг/сут более чем достаточно. И обязателен прием йода - 200 мкг/сут. Все остальные витамины - по показаниям.
Ольга, поняла спасибо ) надеюсь в этот раз там кто-то будет)) Аэмбриония не часто второй раз повторяется ?
нечасто. но зависит от качества спермы напрямую.
Ольга, ну при аэмбрионии мы год жили открыто и через год только вышла беременность, а после всех витаминов и лечения на 3 цикл, в теории шанс хороший да?
Да. Тем более, что по анализам морфология улучшилась
Ольга, ох осталось дождаться узи, 7 неделя с даты крайних месячных верно?
да, всё верно. 4-11 сентября узи.
Ольга, спасибо
Ольга, здравствуйте сегодня ещё раз сдала хгч 821 48 часов назад было 439 это норма?
Да, это отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прирост должен быть минимум в 1 . 5 раза,
У Вас хгч нормальное)
Узи можно сделать через недельку, хгч должен быть 1000 и выше,
Фолиевую обязательно принимать 400 мкг/ сут,
Жалоб нет?
Юлия, не считая что иногда ноет в левом боку по вечерам не сильно или копчик иногда ноет но наверное это связки?
И выделения немного желтые но думаю тоже норма вроде?
Рано для растяжения связок))
Возможно из-за желтого тела, кисты даже иногда бывают
( если дискомфорт преимущественно с одной стороны). Опасности в общем-то нет.
По УЗИ все видно будет.
Так же кишечник может дискомфорт давать, особенно если проблемы со стулом.
Юлия, поняла, да со стулом не понятно то туго то наоборот крутит как будто расстройство)
Юлия, я пью солгар для беременных и ещё отдельно омегу и железо пила это все до беременности ( планировали) и продолжаю в солгал 400 Фальки может мне добавить ее отдельно ( у меня есть тоже солгар правда месяц просрочена)
Юлия, а ещё йодомарин пью
В общей сложности необходимо Фолиевой 400 мкг/сут,
Йод 200 мг сут
Больше в целом добавлять ничего не нужно.
Если со стулом проблемы - Дюфалак.
+ правильное, полноценное питание.
* просроченные препараты ( на 3-4 и более недель/ месяцев) все же лучше не применять.
Юлия, поняла спасибо ) надеюсь в этот раз там кто-то будет)) Аэмбриония не часто второй раз повторяется ?
Нет, на практике чаще после первой неудачной беременности ( анэмбриония, замершая, выкидыш) следующая уже хорошо заканчивается.
На данный момент о плохом думать не стоит.
Юлия, спасибо
Не за что)
Юлия, здравствуйте сегодня ещё раз сдала хгч 821 48 часов назад было 439 это норма?
Здравствуйте
Да, хороший прирост))
Юлия, осталось дождаться узи чтоб исключить аэмбрионию верно?
При анэмбрионии прирост меньше гораздо идёт,
Прирост в 1.5-2 раза за 48 часов говорит о прогрессирующей маточной беременности.
Но да, узи конечно исключит окончательно все возможные проблемы, так что дождаться нужно)
Юлия, спасибо, буду надеется что в этот раз все появится , просто страх ожидания (
Не за что)))
Не переживайте, сейчас нет повода.
Юлия, спасибо
?не за что)
Юлия, а если немного ноет низ иногда, что можно принимать?
Не обязательно что-то принимать!!!
Постоянных, сильных болей не должно быть,
Чуть подтягивать может на самых ранних сроках, но это не приносит как правило особого дискомфорта.
Только по необходимости свечи Папаверин можно.
Стул регулярный должен быть обязательно.
Юлия, у меня наоборот расстройство было один день, а ноет кратковременно - может из-за желудка так быть внизу ?
Желудок дискомфорт посередине живота грубо говоря дает, выше и область пупка,
От пупка и ниже- это кишечник,
Конкретно гинекология- самый низ живота, в области лобка и по бокам + паховые области.
Юлия, получается паховая область иногда тянет и иногда у лобка
Допустимо понаблюдать,
По-хорошему пройдет в течение недельки,
Узи как раз сделаете к этому времени, все посмотрят
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч растёт, продолжайте сдавать каждые 48ч для динамики роста беременности. Посое результата 2000ме можно сделать узи
Принятый ответ
Здравствуйте,Евгения!ХГЧ при маточной развивающейся беременности должен увеличиваться минимум на 60% за 48-72 часа.На УЗИ в 6 недель виден эмбрион.
В 6 недель и 3 дня - видно сердцебиение эмбриона.