Здравствуйте, полгода назад была аэмбриония ( есть ребёнок, была вторая беременность) Выявили у супруга плохую морфологию. Пролечили она улучшилась но не сильно 4% Начали опять пробовать еб вот на 3 цикле я забеременела. Овуляция была примерно 7.08 по календарю вот слала хгч в динамике на 30д цикла 232 на 32д 439? Нормально ли что не совсем в два раза и сколько всего ее нужно сдавать? И когда пойти на узи при каком хгч или на какой день задержки чтоб был виден эмбрион и сердцебиение
Здравствуйте. Прирост хороший, беременность маточная. На УЗИ стоит идти не ранее, чем через 10 дней. Раньше эмбрион точно ещё не появится. Если с сердцебиением, то не раньше, чем через 2 недели
Валерия, по хгч можно понять, что это точно не внематочная? И немного ноет переодически то левый бок, вернее прям в паху как связка. Витамины пью Солгар для беременных и отдельно омегу и железо в солгаре 400 фолевой может мне ещё отдельно принимать ее ( у меня есть чисто Фолька 400мг)
Здравствуйте. Да, прирост в 1,5-2 раза считается нормальным. При достижении значения 1000- можно визуализировать плодное яйцо в полости матки. эмбрион появляется на 6-7 неделе и с ним сердечная деятельность
Ольга, с по витаминам? Витамины пью Солгар для беременных и отдельно омегу и железо в солгаре 400 фолевой может мне ещё отдельно принимать ее ( у меня есть чисто Фолька 400мг)
Ольга, ну при аэмбрионии мы год жили открыто и через год только вышла беременность, а после всех витаминов и лечения на 3 цикл, в теории шанс хороший да?
Юлия, не считая что иногда ноет в левом боку по вечерам не сильно или копчик иногда ноет но наверное это связки? И выделения немного желтые но думаю тоже норма вроде?
Рано для растяжения связок)) Возможно из-за желтого тела, кисты даже иногда бывают ( если дискомфорт преимущественно с одной стороны). Опасности в общем-то нет. По УЗИ все видно будет.
Так же кишечник может дискомфорт давать, особенно если проблемы со стулом.
Юлия, я пью солгар для беременных и ещё отдельно омегу и железо пила это все до беременности ( планировали) и продолжаю в солгал 400 Фальки может мне добавить ее отдельно ( у меня есть тоже солгар правда месяц просрочена)
Не обязательно что-то принимать!!! Постоянных, сильных болей не должно быть, Чуть подтягивать может на самых ранних сроках, но это не приносит как правило особого дискомфорта.
Здравствуйте,Евгения!ХГЧ при маточной развивающейся беременности должен увеличиваться минимум на 60% за 48-72 часа.На УЗИ в 6 недель виден эмбрион. В 6 недель и 3 дня - видно сердцебиение эмбриона.