Хгч 2 день задержки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас 18 день после овуляции (отслежена по УЗИ) или 2 день задержки, тесты со слабой, но видной без приглядывания 2 полоской, хгч 38, сдала утром, это норма или очень мало?? Из симптомов тянет яичники, сложнее стало ходить в туалет и периодически колит грудь

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

ХГЧ положительный, говорит о том что наступила беременность. Норм уровня ХГЧ на конкретный день задержки нет. Важен прирост в динамике. Поэтому пока сдавайте ХГЧ раз в два дня, в норме прирост должен быть в 1,5-2 раза. При уровне более 1500 можно будет сделать УЗИ, посмотреть локализацию плодного яйца

Лидия Владимировна, спасибо вам большое ☺

Принятый ответ

Здравствуйте. По хгч Беременность есть, Теперь нужно сдать с интервалом в 48 часов для оценки прироста. Обязательно принимайте витамины-фолиевая кислота по 400 мкг в день и витамин D 2.000 единиц в день

Принятый ответ

Здравствуйте. По одному ХГЧ можно сказать только что вы беременны , вам нужно в динамике каждые 48 часов сдавать, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться. Как ХГЧ от 1000 и более будет , можно сходить на УЗИ малого таза . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки прогрессирования беременности нужно сдать хгч в динамике с разницей в 48 с и более, при уровне хгч более 1500 можно идти на узи для визуализации плодного яйца

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность есть. Показатель не маленький и не большой, так как хгч используют только для того, чтобы подтвердить беременность и контролировать ее прогрессирование до того момента, пока не видно на узи, это после значений хгч 1500-2000. Сейчас можно сдать повторно хгч через 48 часов в норме показатель должен за это время вырости в 1,5-2 раза
Вы принимаете какие-то витамины сейчас?

Анастасия Олеговна, здравствуйте, спасибо за ответ!) успокоили, просто ещё спросила у своего врача и она сказала, что совсем мало, возможно это вообще дисфункция яичника даёт такой хгч, но разве так может быть??
Принимаю фолиевую 1 мг и йодомарин 100, а фолиевую нужно 400 мкг в беременность?

Нет, это нормальный показатель, не переживайте, главное, не сколько хгч, а его прирост) Дисфункция никак не влияет на хгч, так как за его выработку отвечает хорион, а не яичники)
Фолиевую кислоту 1 мг или мкг пьете?

Анастасия Олеговна, спасибо большое, вот и я подумала, что как то это не так работает, но раз врач сказал, поверила
Фолиевую 1 мг пью, но правда вот последние дней 5 не пила, не было возможности
А ещё подскажите пожалуйста, то что болит низ живота, тянет и то слева то справа колит, тянет это нормально? Больше справа, какая то будто бы пульсирующая боль, но у меня там как раз жёлтое тело по узи

У Вас увеличен яичник за счет желтого тела, поэтому он может давать боли)
Вообще тянущие небольшие боли в животе это нормально во время беременности, так как усиливается кровоток к органам малого таза, а во втором и третьем триместре боли обусловлены ростом матки и растяжением связок

Анастасия Олеговна, хорошо, спасибо вам огромное за подробный ответ❤

Была рада помочь)
Если остались вопросы - спрашивайте!

Здравствуйте. По хгч у вас беременность. Сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000 сделайте УЗИ малого таза. Такие симптомы могут быть

Здравствуйте, результат говорит о наличии беременности.
На данный момент рекомендую вам контроль ХГЧ каждые 48 часов до достижения уровня 1500-2000 ➡️УЗИ малого таза.
Боли и дискомфорт могут быть на ранних сроках, что вызвано увеличением матки и растяжением связочного аппарата.