Консультация акушера /

Почему тянет яичник — вопрос №1489308

Доброе утро
Цикл не регулярный, от 33 до 42 дней. Последнии месячные были с 30.06. по 5.07.овуляция по выделениям была приблизительно с 16.07 по 20.07.
Хгч 28.07- 8.7; 31.07- 66.7
Тянет яичник с лева, но не сильно, не приятные ощущения и как будто немного распирание и жжение со вчерашнего вечера Отдаёт в пах.
03.21 роды, 05.22 внематочная беременность, удаление правой трубы, 09.22 не развивающая беременность.
Может это быть внематочная или я накручиваю раньше времени?

Возраст: 26

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На таком супер-малом сроке внематочная беременность еще не проявила бы себя симптомами.
Предположу, что в левом яичнике была овуляция и сейчас - кистозное желтое тело. В любом случае - ничего опасного.
Клиент
Игорь, а подскажите, можно ли как то снять эти симптомы?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если это беспокоит - тогда понадобится точная причина. Для начала нужно пройти узи органов малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В этом яичнике могла быть овуляция.
В том яичнике, в котором есть желтое тело, могут быть такие ощущения.
ХГЧ растет у Вас нормально, но нужно отслеживать дальше. На УЗИ плодное яйцо можно увидеть с 1000-1500.
Обычно, на таких маленьких цифрах ХГЧ внематочная себя никак не проявляет.
Клиент
Елена, а можно ли как то снять эти симптомы?
Акушер, Гинеколог
Если дискомфорт значительный, можно ректально поставить свечу Папаверин.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас хороший прирост
Сдавайте далее ХГЧ в динамике 48 часов
Яичник может тянуться из-за наличия желтого тела в нем
Не переживайте
Клиент
Екатерина, а можно как то снять эти симптомы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечки с папаверином в прямую кишку на ночь 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Слишком маленький срок чтобы внематочная давала такую явную симптоматику. Вероятно слева была овуляция, поэтому может тянуть с этой стороны. ХГЧ хорошо растёт, контролируйте пока прирост раз в 2-3 дня, при уровне более 1000 можно сделать УЗИ
Клиент
Лидия, а можно как то снять эти симптомы?принять но-шпу или ещё что то? Боли конечно не критичны, но не приятные.
Просто в первую беременность такого не было, поэтому волнуюсь
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно Но-шпу 2т трижды в день и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером
Клиент
Лидия, добрый вечер. Подскажите пожалуйста 28.07 хгч 8.7; 31.07. Хгч 66.7; 03.08 хгч 370.4. Это нормальный рост или стоит беспокоиться?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Прекрасный рост, волноваться не о чем
Клиент
Лидия, могу ли я идти на узи 06.08 или ещё рано и ничего не увидят?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Уже могут увидеть
Клиент
Лидия, скажите ещё пожалуйста, а внематочную ещё нельзя исключить? Только узи подтвердит?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, да, только по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия, большое спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас ещё очень маленький срок что бы определить гле будет развиваться эмбрион. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности, по приросту млжно определить маточная ли беременность. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Клиент
Асиет, добрый вечер. Подскажите пожалуйста 28.07 хгч 8.7; 31.07. Хгч 66.7; 03.08 хгч 370.4. Это нормальный рост или стоит беспокоиться?
Клиент
Асиет, могу ли я 06.08 идти на узи или ещё рано и нечего не увидят?