Бессонница и боли
Добрый день помогите разобраться! С 2015 страдаю от панических атак после травмы было внутреннее кровотечение! В последнее время страдаю жуткой бессонницей и упадком сил с утра ! А так же блуждающими болями в животе на стрессовые ситуации боль начинается как будто по нерву бьют ! А так же когда по нервничаешь и не ешь вовремя! Делал УЗИ ОБП в нем поталогий не нашли ! После смерти отца год назад потерял 18 кг за первую неделю похудел на 10 кг и потом ещё 8 ! Сейчас вес стоит в плане 66-67 максимум поправлюсь до 70 но потом опять вес уходит в 67! Аппетит есть с ним проблем нет ! Проблема во сне и вес немагу набрать и переодически боли в животе ! Для сна пробывал колоть витамины В помогли на время принятия! Пил Фезам мелотонин и фезинопен на ночь результата ноль ! Сейчас от ПА принимаю четверть таблетки эглонил ! Результаты анализов прилагаю ! Помогите что мне делать! Работал с психолагими по ПА по факту проблемы ПА остались
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам повышен креатинин, нужно проконсультироваться с нефрологом.
В общем анализе крови повышены эозинофилы, что может свидетельствовать об аллергической реакции или о глистной инвазии.
Повышены антитела к антигенам токсокар, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Что касается жалоб, то более вероятно что они имеют психогенную природу. Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт, пароксетин) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Учитывая наличие нарушения сна, Вам бы подошёл феварин 50 мг на ночь 2 недели, затем 100 мг на ночь не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Эффект проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Роберт Лихи "Свобода от тревоги"
- Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ"
Принятый ответ
Здравствуйте. Обращались ли вы с результатами анализов к гастроэнтерологу и урологу? Какая была травма, было ли оперативное лечение, лапароцентез?
Елена, Добрый вечер уролог сделать анализ повторно по креатинина и смотреть в динамике! По поводу травмы она была в 2014 году было внутреннее кровотечение ЖКТ делали фгс и колоноскопия причину не нашли ! По поводу анализов обращался к терапевту они сказали делать анализ в динамики ! Грешат на аллергию которой у меня ни когда не было и остаточное восполительный процесс грешат на стресс и нервы
С кровотечением понятно. В вашем случае в первую очередь надо разбираться что за периодические боли в животе на фоне стресса и почему не можете набрать вес. С эти в первую очередь лучше обратиться к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Здравствуйте!Повышены анализы к антигенам гастроэнтеролог вас консультировал?Также креатинин увеличен необходимо консультация нефролога Вы тревожный ,эмоциональный человек ?
Нонна, Добрый вечер повышенный показатель антигенам это вы про анализ на паразитов ? Я с 2014 года страдаю паническими атаками не могу ездить в транспорте !
Да по поводу антигенов имела ввиду про токсакороз Ваша клиника свойственна тревожному синдрому Я бы все таки вам назначила Эсциталопрам (ципралекс ,или селектра ,или элицея,или ,или элицея ку таб ) расписала вам препараты, так как ни все присутствуют в аптеке начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев и добавить Т грандаксин 50-2 р в день 4 недели так как действие эсциталопрама происходит через три недели от начала приёма
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
занятия постоянные с психологом ,именно погрузиться вглубь проблемы найдя причину , я больше склоняюсь к тревожному расстройству ,психогенного генеза возникновения
Нонна, добрый день! Для меня очень важно что бы эти препараты не влияли на ЖКТ там тошнота или боли так так как это сильно поднимает тревогу!( Я пил эглонил и фенебут ! Сейчас пью эглонил четверть таблетки в день
Да к сожалению на желудок есть воздействия тогда стоит пока на легких препаратах выходить с данной ситуации ,можно адаптол 0,5 -3 р в день 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, показана консультация гастроэнтеролога и инфекциониста, так как повышены антитела к антигенам токсокар . Глистная инвазия, токсокароз может давать и панические атаки и соответственно недобор веса. Вам нужно пролечиться.
Алана, Добрый вечер ! Так лучше всего начать с инфекциониста все таки ?
Я думаю, что да ,потому что есть прямые показания . И эозинофилы повышенные и наличие антител