Пролактин на гв

Добрый день. Сегодня была у гинеколога по причине плохого мазка. Она до этого дала мне кучу анализов в том числе Пролактин. Я кормлю ребёнка грудью. Малышке 1 год и 1 мес. Гв очень активное- 10 раз за день только точно сосет. Ночью ещё раз 5. В анализах Пролактин 89, при норме до 47 вроде по лаборатории. Врач говорит это очень высокий показатель и надо пить достинекс по 1/4 раз в неделю для понижения и сделать мрт гипофиза. Я узнала что мрт с контрастом при гв нельзя….. не понимаю даже зачем мне это нужно. Верное от назначение? Я что то сомневаюсь

Гипотериоз компенсированный.

Здравствуйте. Вы говорили, что вы кормите грудью? Странно ожидать, что пролактин будет низкий - именно он способствует выработке молока

Валерия, да и очень часто кормлю. Не понимаю сама назначения достинекс. Не хочу его пить и не понимаю почему надо снизить Пролактин.

Его пить не надо - он подавляет лактацию. Как и снижать пролактин, если вы хотите кормить грудью. Его и сдавать не было необходимости

Здравствуйте. Всё в норме, пролактин должен быть повышен. Мрт делать не надо. Кормите дальше)

Здравствуйте. На гв сдавать пролактин неинформативно. Пролактин ДОЛЖЕН быть высоким при лактации.
Каберголин завершает грудное вскармливание, его не надо применять. Кормите на здоровье, сколько хотите, как удобно Вам и ребёнку.
Мазок получили? Жалобы были?

Ольга, да у меня молочница не проходит. Лечили тержинаном для этого. Сейчас макмирор назначили. Врач сказала если не пройдёт придётся завершать гв и пить системно противогрибковые. Неужели нет ничего слвместимого с гв?

Принятый ответ

Флуконазол как системное противогрибковое разрешен при грудном вскармливании. Со стулом проблем нет? Запоры?

Ольга, нет. Все в порядке. Бывает но редко нарушение. Спасибо огромное. Флуконазол буду иметь ввиду. Да про него говорили

Здравствуйте!
Вам не нужно было сдавать Пролактин при грудном вскармливании!!!
Он явно будет и должен быть повышен!
Ничего принимать не нужно! Продолжайте лактацию!