Консультация эндокринолога /

Пролактин в норме, но сильно поправилась — вопрос №1935405

Здравствуйте! Пью нейролептики, из груди идет молоко и сильно поправилась (на 15 кг). Сдала анализ на пролактин, результат 467 мЕд/л при значениях 109-557 мЕд/л. Анализы на какие гормоны ещё сдать, чтобы понять, почему повышен вес?

Возраст: 28

Эндокринолог
Здравствуйте.сдайте кровь на ттг ,т4 св ,ат к тпо ,кортизол ,инсулин и с-пептид
Также сделайте биохимический анализ крови и гликированный гемоглобин
Сдайте на витамин д и феритин .какой нейролептик принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, принимаю аминазин и Латуду
Эндокринолог
Если нет цикла дополнительного нужно посмотреть пролактин ( с макропролактином) на 3-5 д цикла ,лг,фсг,эстрадиол ,тестостерон ,дгэа ,17-он прогестерон
Эндокринолог
Здравствуйте. Какой у вас рост вес, цикл регулярный? Сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, в12, глюкозу, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, вечернею слюну на кортизол, узи органов брюшной полости. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день или энлигрия
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, здравствуйте! Рост 164, вес 75 кг. Цикла нет уже 4 месяца
Эндокринолог
Тогда достаточно вышеуказанных анализов. Сколько лет?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Необходимо сдать ТТГ,Т4 свободный ,витамин Д,ферритин,Гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, сдайте анализ крови на витамин Д, ферритин, глюкозу, гликированный гемоглобин, липидограмму, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевую кислоту, ТТГ, св.Т4, АТПО, общий тестостерон, ФСГ, ЛГ, эстрадиол.