Консультация уролога /

Candida превышена — вопрос №1022833

Мужчина. Мазок показал Candida spp 10 4.5. Есть лёгкий раздражающий эффект мочевыводящих путей. Частое мочеиспускание ночью. Все остальные анализы в норме. Прошу обозначить схему лечения и препараты.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Желательно приложить результаты.
Помимо этого нужно будет сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, креатинин, холестерин, сахар крови. УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты с определением остаточной мочи, кровь на ПСА общий.
Начать принимать Флюконазол 150 мг однократно и Омник Окас по 1 таб в день
Клиент
Владимир, здравствуйте.
Анализы прикрепил.
УЗИ почек нормальное, только кисты в паренхиме 3 см в одной и 0,85 в другой. Сахар в норме. Партнерша одна, у неё бывает молочница, но редко.

Описание узи железы:
Предстательная железа увеличена
Размеры : продольный 50 мм, верхне-нижний 26мм, поперечный 48 мм. Объем 32,9 см3.
Аденоматозные узлы не визуализируются Контуры простаты четкие, ровные. Форма обычная, без нарушения симметрии. Эхогенность средняя. Эхоструктура неоднородная за счет гетерогенных включений в паренхиме, единичных кальцинатов Протоковая система не расширена. Перипростатические вены расширены до 6 мм.Предстательная часть уретры не расширена.Семенные пузырьки не расширены. При ЦДК васкуляризация паренхимы симметричная, не усилена

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Увеличение объема простаты в сочетании с диффузными изменениями паренхимы. Расширение вен перипростатического сплетения

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Активного воспаления в анализах нет. Хотел уточнить, посев чего вы сдавали? Не увидел.
Клиент
Владимир, посев секрета пж
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо. Тогда можно добавить к перечисленному выше Индометацин свечи 100 мг на ночь 5-6 дней, затем Галавит свечи 100 мг на ночь 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Клиент
Владимир, Омник сколько дней принимать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В упаковке на месяц. Месяц и пропить
Клиент
Владимир, спасибо. Простату получиться уменьшить или это навсегда?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Должен объем уменьшиться
Клиент
Владимир, флуконазола одной таблетки достаточно, точно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По идее да, но можно через неделю ещё раз однократно понять 150 мг
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Партнерша постоянная?Зуд присутствует?Сахарным диабетом не страдаете?Дисбактериоз кишечника?Не принимали ли антибиотики накануне?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Покраснение, зуд на половом органе присутствует?
Учитывая возраст, Вам можно проверить кровь на ПСА, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Для улучшения мочеиспускания начать приём алфупрост по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца. Также сейчас можно принять флуконазол 150 мг однократно, если есть внешние изменения на половых органах в виде покраснения, то добавить местно мазь пимафукорт два раза в день в течение 7-10 дней.