Консультация дерматолога /

Консультация по лечению кандиды подмышечных впадин — вопрос №1371029

Сильное раздражение под мышками: покраснение, зуд и дискомфорт. Периодически раздражение то пропадает после мази акридерм, то опять появляется. Сдала анализы. Пришли результаты, которые прикрепила. Подскажите, чем можно вылечить этото кандидоз.

Возраст: 63

Хронические болезни: сахарный диабет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Было бы правильно представить снимки мест поражения. Рассмотрите использование жидкой формы экзодерила два раза в день.Не использовать бритву(в последующем сменить на новую).
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Пришлите фото состояния, пожалуйста.

Клиент
Зульфия, добавила. Но сейчас после мази не так хорошо видно, немного спало раздражение.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Капс. Дифлюкан по 1 капс 150 мг 1 раз в неделю 4 раза.
Наружно: Мазь Нистатин 2 р/сут 14 дней;
Минимизировать влажность в области подмышечных впадин;
Минимизировать употребление быстрых углеводов;
Во время лечения не брить данную зону, поменять бритву.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, а флуконазол это аналог дифлюкана? Или лучше пить все же при кандидозе кожи дифлюкан?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина, добавила. Но сейчас после мази не так хорошо видно, немного спало раздражение.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Местно 2 раза в день Крам Фунготербин 2 раза в день таблетки Орунгамин по 1 к. 2 раза в день 14 дней. Удач
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Лечение Кандиды: Дифлюкан 150мг 1 таблетка каждые 4 дня (1день выпили -3 дня отдыхаете), и так 4 раза подряд. Суммарно 4 таблетки, 16 дней лечение
Принятый ответ
Клиент
Марина, а флуконазол это аналог дифлюкана? Или лучше пить все же при кандидозе кожи дифлюкан?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Та, это одно вещество
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Варвара
Внешне - грибковая инфекция
- флуконазол 150 мг однократно
- наружно: : тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Проверить работу ЖКТ
Венеролог, Дерматолог, Детский
К флуконазол 150 мг однократно
Крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед