Какой тип Андрофлор скрин выбрать?
Здравствуйте. У жены обнаружили на фоне плохого самочувствия кишечную палочку, синегнойную палочку, гарднереллу и кандиды. Её врач рекомендовал мне тоже сдать анализ (Андрофлор скрин). Подскажите, пожалуйста, 1. действительно ли необходимо исследование при отсутствии симптомов у меня 2. можно ли сдать эякулят? (ей не назвали способ взятия материала) 3. если необходим именно соскоб, то как можно подготовиться к взятию, чтобы уменьшить боль во время и после этой процедуры? Есть опыт катетера в уретре и не хочется повторения аналогичных явлений. Заранее спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер.У партнерши бак.вагиноз.В данном случае при отсутствии жалоб у партнера,он не нуждается в обследовании.Но гинеколог и девушка «не слезут» с Вас,поэтому можно сдать Андрофлор материал- эякулят,можно сдать мочу на ИППП .
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, обследоваться нужно. Так как нужно понять, связано это с Вами или нет. Вам нужно сдать ПЦР соскоб или эякулят на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Если боитесь ПЦР соскоба и не настроены, то сдавайте эякулят.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Самый безболезненной метод - исследование эякулята (сдать андрофлор и посев). Мазок и соскоб ПЦР подготовиться, чтобы было безболезненно невозможно! Единственное рекомендуется не мочиться перед забором материала 1.5-2 часа.