Консультация гинеколога /

Подскажите чем лечить — вопрос №1725031

Сдала анализы на иппп 12 , обнаружена кандида и гарднерелла . Знаю, что в этом нет ничего страшного , но не знаю чем это лечить . Подскажите какими препаратами можно исправить ситуацию и дайте хорошие рекомендации

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, какие у вас жалобы? Зуд, жжение, неприятный запах?
Клиент
Елена Федоровна, зуд и жжение, неприятный кислый запах, желтоватые выделения

Гинеколог, Акушер
Используйте свечи нет-пенонтран в течение 7 дней вагинально или клиндацин б пролонг 6 дней вагинально по 1 апликатору в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Клиент
Алина Владимировна, зуд больше недели, желтоватые выделения и кислый запах
Иногда жжение
Акушер, Гинеколог
Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Скажите, у Вас есть жалобы? Зуд, жжение во влагалище, неприятный запах выделений?

Анализ можете прикрепить?
Клиент
Лидия Владимировна, зуд и жжение больше недели, желтоватые выделения , кислый запах
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда можно поставить 10 дней Тержинан вагинально либо 7 дней Неопенотран Форте. После курса для восстановления флоры пропить Вагилак капсулы по 1 в день в течение двух недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, подскажите у вас есть какие-то жалобы, клиника?
И гарднерелла и Кандида являются условно-патогенными микроорганизмами, которые имеются в организме и в норме. При отсутствии какой-либо клиники и жалоб, нет необходимости в их лечении.
Клиент
Анна Эдуардовна, зуд и жжение больше недели, желтоватые выделения, кислый запах