Назначили дюфастон , чтобы пошли месячные.

Врач назначил дюфастон пить 10 дней, чтобы пошли месячные. Можно ли прервать лечение на 6 день и начать позже ? Как это правильно сделать ? Какие могут быть последствия ? Спасибо заранее за ответ)))))

Нет
21 год

Здравствуйте. Это не верно. Курс гормонального препарата необходимо принимать полностью. Прервать лечение можно, только если начались месячные до окончания лечения (то есть до приема 10 таблетки)