Консультация гинеколога /

Нежелательная беременность — вопрос №1537232

Через 48ч после незащищённого ПА выпила 2 противозачаточные таблетки и ещё через 5-6ч выпила Женале. Эффективность будет после такого ассортимента? Или принять ещё Женале пока не поздно? Спасибо за ответы

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Достаточно приема одного препарата в целях экстренной контрацепции . Он подействовал ,количество принятых таблеток не влияет на процентную вероятность беременности ,только может нанести нежелательное действие организму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Одной таблетки женале достаточно , не нужно столько всего принимать, ваш гормональный фон полетит просто , слишком большие дозировки
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, больше ничего принимать не нужно, это очень чревато для организма. Через 10 дней сдайте кровь на хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Противозачаточные таблетки- КОК? Вам не нужно было этого принимать. И хватит 1 таблетки Женале. 100 процентную гарантию никто, к сожалению, обещать не может, сколько вы таблеток не приняли. Зато цикл вы себе сбить сможете очень даже легко.
Если месячные вовремя не начнутся, сдать кровь на ХГЧ, чтобы исключить беременность. Нарушение цикла может быть на фоне препаратов ЭК, но и беременность тоже. Результат ХГЧ менее 5- беременности нет и задержка (если она будет) связана будет с приемом женале .
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, скажите пожалуйста какие именно дни после менструации благоприятны для зачатия? Овуляция происходит
Акушер, Гинеколог
Овуляция происходит в середине цикла, однако календарный метод контрацепции- самый ненадежный метод! Овуляция имеет свойство смещаться во времени , быть ранней/ поздней даже при самом стабильном цикле и вы не сможете Угадать даже в каком цикле овуляция решит сместиться , поэтому безопасных дней нет. Беременность может наступить в любой из дней цикла (в первые дни , когда идут месячные, это , конечно, маловероятно, а вот дальше уже вполне весь цикл).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выпитых препаратов достаточно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этот конечно перебор. Достаточно было принять только эк. Если вы принимаете кок, то беременность и так исключена
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Варвара, здравствуйте.
Вам можно было принять только препарат экстренной контрацепции (Женале), он работает отлично. Переживать не нужно.