Консультация детского дерматолога /

Что это на пальце? — вопрос №1023069

Здравствуйте. У ребёнка 9 лет, буквально в начале этого лета на пальце появилась такая «штука» не болит при надавливании и не доставляет никаких неприятностей. Раньше ребёнок сдирал заусенцы. Что это и как убрать?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фото размыто.

Но думаю что это околоногтевая вирусная бородавка.

Вам необходима консультация дерматолога для удаления жидким азотом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.

Это вирусная бородавка. Не очень простая локализация. Самостоятельно в домашних условиях не справитесь.
Обратитесь очно для удаления жидким азотом.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это околоногтевая вирусная бородавка, нужен очный осмотр и удаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это бородавка
Нужно прижигать жидким азотом у специалиста.
Само не проходит.вырастает если не убирать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария. Да, это Околоногтевая Вирусная бородавка.
Нужно удалять жидким азотом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Это вирусная бородавка.
Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария. Это вирусная бородавка.
Лучше всего очно удалить жидким азотом, период реабилитации легче, чем лазером.